Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском на коммунальном предприятии «Трамвай» задержали сотрудника, воровавшего цветной металл

|«« «« »» »»|

Сотрудника КП «Трамвай» задержали «на горячем» при воровстве цветного металла с предприятия в конце рабочего дня 21 июля.

Поймали вора работники коммунального предприятия и полицейские отдела полиции Южного района, которые отрабатывали территории, где проходят линии трамвая. Напомним, что в городе значительно участились кражи контактного провода.

На место происшествия прибыл директор КП «Трамвай» Иван Скакун.

По его словам, информация, о том, что редукторист, работающий на КП «Трамвай», выносит с предприятия материальные ценности и цветмет, начала отрабатываться несколько недель назад, однако вора до сегодняшнего дня не удавалось поймать «на горячем». Мужчина вытаскивал из кабелей медь, оставляя на складах «шкурки» - казалось, что продукция лежит на месте и никто ее не трогал. Также были замечены кражи подшипников и других изделий из цветного метала.

Сегодня днем в месте, где редукторист перелезал через забор, была устроена засада. Однако что-то его спугнуло. Ближе к вечеру жажда получить денег, судя по всему, превозмогла инстинкт самосохранения. Днем мужчина перекинул через забор сзади трамвайного депо кабель, снятый с кран-балки, проводку, снятую с вагонов, и бронзовые обоймы от подшипников. В конце рабочего дня прошел через проходную и пошел туда, где лежит награбленное. Обжечь кабели недалеко от места, где он их забрал, редукторист не успел и был задержан полицейскими и работниками коммунального предприятия. Возраст мужчины – 57 лет.

Сдавать цветмет он собирался тоже рядом. В приемке, работающей в гаражах у «Зори».

Как рассказал Иван Скакун, по факту редукторист уже был уволен, и отрабатывал, как положено по закону, 2 недели. Но доработать честно не получилось. В воровстве сознался на месте и признал еще два подобных факта. Полицейские изъяли материальные ценности и доставили редукториста вместе с ними в ОП Заводского района.

«Надеюсь, рано или поздно подобным способом поймают и вора троллей»,- сказал Иван Скакун.

Юристы предприятия говорят, что по факту случившегося в ЕРДР должны внести информацию по ст 185 ч. 3 УК Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


111  (22.07.16 16:18): Наглости нет предела. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте