Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официальный комментарий Днепровского городского совета относительно избиения школьника учителем

Официальный комментарий Днепровского городского совета относительно избиения школьника учителем
Светлана Клявченко

В Днепре во время урока учительница физкультуры одной из школ города избила 12-летнего ученика. По результатам расследования комиссии относительно избиения ученика 7-го класса учителем физкультуры применено дисциплинарное взыскание к учителю физкультуры, классному руководителю и директору школы.

Об этом, в пятницу, 7 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Светлана Клявченко.

«Применено дисциплинарное взыскание к классному руководителю в виде выговора, за нарушение должностных обязанностей. Так как в середине сентября от рук этой же учительницы, учительницы физкультуры, пострадал еще один ребенок этого же класса. Ситуация была решена между учителем, классным руководителем и учеником, но администрация школы об этом инциденте не знала.

Также дисциплинарное взыскание применено к директору школы в виде выговора, так как он несет ответственность за все направления деятельности учебного заведения и контролирует работу подчиненных работников.

И непосредственно к учителю физкультуры применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения с работы по статье. На сегодняшний день учитель находится на стационарном лечении, в связи с получением травмы в школе, 4 октября. И вопрос об ее увольнении в настоящее время остается открытым», - сообщила Светлана Клявченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Разруха в головах.  (12.10.16 21:38): Та вы на Верховну Раду посмотрите...чего уж там ожидать от учителей и школьников... Ответить | С цитатой
мнение  (11.10.16 14:44): На этом форуме такие все Вумные... (кроме, Татьяны, просто мамы и Бывшей ученицы. ) В РАДе собираются принять утопию о "презумпции правоты полицейских", - я так понимаю, что большинство ЗА. Так и будем жить , - прав тот, кто сильнее, у кого больше "прав". И чем меньше человек (что в плане статуса, что в плане возраста) - тем меньше у него прав. Офигеть... Я очень надеюсь, что все эти Вумные мИсли писал один (ну, два ) человека. И этот человек - та самая учитель (или кто из ее знакомых). Ответить | С цитатой
Бывшая ученица 11В  (10.10.16 15:11): Екатерина Евгеньевна всегда била детей в раздевалке . Она нетрадиционной ориентации ( лесбиянка) и не давала прохода девочкам, директор знала это и всегда прикрывала.Но видимо всему приходит конец. Странно ,что мальчика бить начала .Надеюсь родители не дадут спустить дело на тормозах. Ответить | С цитатой
блабла  (10.10.16 12:42): По внешнему виду преподавателя видно, что она неадекват.
Виноват директор школы, что набирает такой штат
Ответить | С цитатой
Стоик  (09.10.16 10:59): Когда бушуют эмоции, разум молчит. Никто не идеален. Ответить | С цитатой
Попутчик  (09.10.16 10:52): Детки ведут себя так, как позволяют им взрослые и, в первую очередь, родители. Все просто ошалели от вседозволенности, называя это свободой. А учителей откровенно жалко: каждый день "плясать" за копейки перед обнаглевшими учениками и их родителями и не свихнуться при этом - достойно уважения. В данной ситуации учителя вполне можно было "поставить на место", не раздувая пузырей. Ответить | С цитатой
Reality  (09.10.16 00:54): избила?? пипец, я в шоке из-за того, как раздули маленькую царапинку. бедная училка, мало того, что малолетние дебилоиды унижают на работе, так еще и на всю Украину засветили, слово серийную убийцу. я уверена, что пацана научили как и что говорить, а мамаша просто гадина, распиарилась. желаю ей в старости вкусить доброту и заботу своего ненаглядного чада Ответить | С цитатой
просто мама  (08.10.16 23:40): Я знаю этого учителя, мой сын учился в этой школе. Она все время ходила по лезвию ножа, превышая свои полномочия, но очень умело договаривалась с учениками в "подсобке", чтоб не раздувать конфликты. Доигралась. Этого и следовало ожидать. Попала не на ту маму. Ответить | С цитатой
Ню  (08.10.16 18:30): Учителям пора электрошокеры выдавать, а не увольнять. Пусть эта мамаша "пострадавшего" теперь идёт и работает в школе. Посмотрим на неё, на сколько её хватит.
Плохие учителя/ хорошие родители быстро всё поставит на место: переполненные классы из-за нехватки учителей скорее образумят общество, нежели реформы. С такой зарплатой, как в школе, родители пусть сами своих чад учат дома.
Ответить | С цитатой
Неравнодушная  (08.10.16 15:54): сейчас дети просто неуправляемые-переговариваются, хамят, срывают уроки, знают права всех, только забывают про своих обязанности . А при родителях просто святые-ротик на замочке, и даже не матюкаются при них.. А пройдите возле школы под вечер,где они сидят матюкаются, курят и плюют вокруг себя.. И не стесняются..
Учителя тоже живые люди, и имеют тоже эмоции.. И раз нарвался-получил..Я б добавила, чтоб неповадно было-и ученику и его родителям..
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте