Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более ста воспитанников военного лицея Днепра присягнули на верность Родине

Более ста воспитанников военного лицея Днепра присягнули на верность Родине

13 октября, накануне Дня защитника Украины, 127 воспитанников коммунального учреждения образования «Лицей с усиленной военно-физической подготовкой» на торжественном построении дали Клятву лицеиста.

Юноши первого и второго года обучения также получили значки лицеистов от почетных гостей праздника, среди которых был и заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко. «Клятва лицеиста — это первый шаг в военной карьере для молодых будущих офицеров. Глаза и слова «клянусь» показали, что в нашем городе воспитывают настоящих патриотов и защитников Украины», – сказал Александр Шикуленко.

Возраст лицеистов, которые присягнули на верность Родине, – 14-16 лет. Однако они уже знают, чего хотят. «Я пошел в военный лицей, потому что это моя мечта. Я хочу быть похожим на своего дедушку. Мы все сегодня переживаем, однако хотим вырасти настоящими мужчинами», - рассказал будущий военный Михаил. Закончилось мероприятие выступлением воспитанников лицея, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя, полученные во время обучения.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте