Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ограниченный въезд иностранных делегаций на оккупированные территории — на это должна быть консолидированная позиция всей Европы

Ограниченный въезд иностранных делегаций на оккупированные территории — на это должна быть консолидированная позиция всей Европы

Об этом и другом шла речь в рамках работы Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Представители местной власти стран Европы стали все чаще посещать оккупированную территорию Крыма. Так, в июле оккупированный полуостров посетили ряд французских парламентариев, а в ночь на 14 октября, без ведома украинских властей, прибыла делегация из 18 представителей итальянских региональных советов и делового сообщества. По данным Госпогранслужбы, за 6 месяцев 2016 года за незаконные поездки в аннексированный Россией Крым привлечены к ответственности на 12% больше иностранцев (253 человека), чем за весь прошлый год (225 человек). Именно представители местных органов власти взаимодействуют с оккупационными властями и российскими политиками (при этом пренебрегая позицией государств-членов Совета Европы о недопустимости аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины).

Посещая Крым, или принимая решения на местном уровне о необходимости снятия санкций с России, местные власти оправдывают аннексию и оккупацию частей территории Украины. Таким образом, ставится под сомнение позиция центральных правительств этих стран.

«Мы считаем, что должна быть консолидированная позиция всей Европы: Крым аннексирован, Россия — агрессор, а любые контакты с оккупационными властями противоречат международному праву, принципам, нормам и идеалам Совета Европы. И, соответственно, представители местной власти должны воздерживаться от любых шагов, которые ставят под сомнение такую позицию европейских государств», – отметил Глеб Пригунов, председатель Днепропетровского областного совета, член украинской делегации в Страсбурге. Результатом этой позиции должно стать принятие резолюции Конгресса.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте