Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровагонмаш получил заказ на 146,7 млн гривен от «Укрзалізниці»

Днепровагонмаш получил заказ на 146,7 млн гривен от «Укрзалізниці»

Филиал «Дарницкий вагоноремонтный завод» ОАО «Украинская железная дорога» 24 октября провел два аукциона по тендерам на поставку грузовых полувагонов на 342,08 млн гривен. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В обоих аукционах принимали участие два завода-производителя - ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимира Приходько и его российско-эстонских партнеров и ОАО «Днепровагонмаш» из группы Сергея Тигипко.

В первом аукционе по ожидаемой цене 195 600 000 гривен победил Крюковский завод, который в ходе торгов сделал только один шаг по снижению цены до 195 475 200 гривен. Конкурент сделал еще меньшую скидку. Поэтому экономия по этим торгам составила лишь 0,06% от ожидаемой цены, которую установила «Укрзалізниця».

По второму аукциону с ожидаемой ценой 146 700 000 гривен те же участники сделали наоборот. Уже «Днепровагонмаш» снизил цену на 0,06% до 146 604 600 гривен, а Крюковский завод сделал еще меньшую скидку, отдав победу конкуренту, которого победил в первой аукционе такой же мизерной скидкой.

Поэтому аукционная цена грузовых полувагонов по обоим тендерам составила 977 тысяч гривен.

Это первые торги железнодорожников по закупке грузовых полувагонов. На 25-26 октября назначено еще три аукциона на общую ожидаемую сумму 293,40 млн гривен. Кроме вышеупомянутых заводов планируется участие других компаний - ООО «Машбудинвест», ЗАО «Попаснянский вагоноремонтный завод» и ООО «ТЕХИНВЕСТСНАБ».

Напомним, в последние несколько лет «Днепровагонмаш» заметно лихорадило из-за утраты старых рынков сбыта. Теперь же появился заказ на внутриукраинском рынке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте