Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоянки на Левобережном не будет, а чиновников мэрии накажут за злоупотребления

|«« «« »» »»|

Глава Днепра Борис Филатов инициирует служебное расследование относительно злоупотреблений со стороны чиновников мэрии, которые стали одной из причин начала скандального строительства возле дома по ул. Донецкое шоссе, 97, что на жилмассиве Левобережный. Людей возмутило, что застройщик захватил в десять раз больший участок, чем разрешено документами.

Утром 14 ноября мэр встретился с местными жителями и отметил: договоренности с застройщиком расторгнуты. Забор, который оградил территорию площадью более 5 тысяч м2, снесут в ближайшие несколько часов. Мэр обещает следить за ситуацией и в дальнейшем.

«Ситуация простая: мы проведем служебное расследование в отношении злоупотреблений со стороны чиновников горисполкома. Было выделено место под автостоянку - только 575 м2, а оператор автостоянки захватил целых 5 тысяч м2. Будут соответствующие кадровые и управленческие решения», - отметил Борис Филатов.

Длинный забор у дома на ул. Донецкое шоссе, 97 появился почти неделю назад и сразу вызвал недовольство горожан. Людей возмутило и то, что застройщик работал только ночью, без обсуждений с ними. Они хотели исправить ситуацию самостоятельно. В воскресенье у стройплощадки собрались жители близлежащих домов.

«У нас дом стоит на сваях, здесь нельзя ничего вырубать. Также очень близко к этой застройки - коллектор и коммуникации. Нам это строительство не требуется. Спасибо, что Борис Альбертович вмешался в ситуацию, увидел, какая разница между тем, что в документах, и тем, что на самом деле», - рассказала Наталья, жительница дома по ул. Донецкое шоссе, 97.

Местные активисты говорят, что этот участок уже не один год является лакомым куском, который время от времени пытаются выхватить под застройку. По словам Бориса Филатова, весной здесь заложат новый сквер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ря  (14.11.16 21:07): Лакомый кусок - не смешите. Пустырь напротив дома. Застроить его надо. Но не захватывая всю территорию вплоть до шоссе, так что людям пройти негде. Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (14.11.16 15:07): «мер» шо воно таке.. це шо мерін обрізаний? і шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ? мабудь редактор з ГОЛОВОЮ не товаришує...
поц читай КОНСТІТУЦІЮ УКРАЇНИ бо отримаєшь цорес на свій шмуціг тухес.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ашот  (14.11.16 13:05): ай да Филя, ай да молодец )) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте