пн, 29 апреля 2024
22:43

Суперлига. «Днепр» громит «Кремень»

Днепру срочно нужна была победа для того, чтобы реабилитироваться, прежде всего перед собой, за неожиданное поражение в Одессе. Кремень на сегодняшний день команда, которая практически идеально подходит для этой цели.

15 минут на паркете шла приблизительно равная борьба. При счете 25:25 в середине второй четверти хозяева начали рывок 16:5. Спурт нашей команды остановила только сирена, известившая об окончании первой половины матча. Уже в третьей четверти на паркете осталась одна команда.

Тищенко и Ко стали статистами в этом матче. Днепр был сильнее во всем. И прежде всего, наша команда показала очень хорошую игру в нападении, чего так не хватало в одесском поединке.

По такой игре Денис Журавлев сыграл широкой ротацией, задействовав всех игроков из заявки, а больше всех сегодня сыграл Ревзин – 25:58.

БК Днепр – БК Кремень 94:56 (21:16, 20:14, 27:11, 26:15)

Главный герой
Тимофеенко оформил дабл-дабл еще в первой половине матча. После большого перерыва Станислав отыграл всего шесть минут, но этого хватило, чтобы заработать самый высокий РЭ в команде – 26.

Главный герой-2
Месяц сегодня сыграл так, как должен играть в каждом матче. Да, мы уже так говорили, но пока Саше не хватает стабильности. Но с Кремнем он был действительно хорош и его +/- (+33) тому яркое подтверждение. Не менее яркие, чем мощные данки.

Число
30. Столько результативных передач сегодня отдали игроки Днепра. Рекорд сезона и отличный транзит мяча в одном флаконе.