Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов передал одному из терцентров социального обслуживания в Днепре новый автомобиль

|«« «« »» »»|

23 января мэр Днепра Борис Филатов передал Индустриальному территориальному центру социального обслуживания ключи от нового автомобиля Fiat Doblo.

Такой фургон для заведения крайне необходим, ведь с его помощью немобильных подопечных центра будет проще возить в больницу. Руководитель Днепра также анонсировал приобретение автомобилей со специальными вместительными багажниками и для других территориальных центров Днепра и поблагодарил своего заместителя Светлану Епифанцеву за качественное развитие социального обеспечения в городе.

«Еще во время своей предвыборной компании я объездил все терцентры, где встречался с работниками и изучал проблематику. Работа в таком заведении требует значительных усилий. Поэтому сейчас мы обновляем транспорт. И это только первая ласточка. В дальнейшем мы приобретем такие автомобили и для других территориальных центров», - сказал Борис Филатов.

В Индустриальном терцентре пока занимаются двумя десятками людей с инвалидностью. Здесь есть отделение социальной помощи на дому, а также отделения дневного пребывания, где проводят сеансы физиотерапии, социальной адаптации. Территориальный центр предоставляет натуральную помощь - передает продуктовые наборы, помогает со стиркой белья, ремонтом обуви и швейными услугами. Директор заведения Игорь Малашенко вспоминает, как вместе с руководителями других центров получил от главы города Бориса Филатова задачу - сделать такие заведения лучше.

«У нас была проблема с доставкой инвалидов в медицинские учреждения. Ведь наша старенькая «девятка» не могла вместить в салоне инвалидные коляски. Машина еще и часто ломалась, поэтому я обратился за помощью к Борису Филатова. И он прислушался», - рассказал господин Малашенко.

Сейчас в Днепре работает 8 территориальных центров социального обслуживания. Пожилые люди могут обращаться к ним за поддержкой и помощью по разным вопросам. Чтобы обновить материально-техническую базу терцентров, из городского бюджета выделено 5,1 миллиона гривен. Благодаря финансированию, в частности, в Индустриальном центре смогли приобрести новую бытовую технику, мебель, докупить инвалидные коляски, ходунки, тонометры и другие необходимые вещи. Наводят порядок и на прилегающей территории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ек  (23.01.17 19:33): А ничё что позади Мера в метре от окон Тер центра , круглосуточная автостоянка?! Метр -полтора от ряда автомобильных глушителей - открытые форточки мед.учереждения!!! И ничё так ... дышите пенсионеры круглосуточно гарью на процедурах! Ответить | С цитатой
За чей счёт бал  (23.01.17 18:44): У одних взял, себе оставил и на чуток купил? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте