Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА пройдет творческая встреча с поэтами-бойцами АТО

В ДнепрОГА пройдет творческая встреча с поэтами-бойцами АТО

20 февраля в ДнепрОГА новый творческий вечер. Бойцы АТО Алексей Бык и Сергей Пантюк представят собственные поэтические сборники. Много стихов, музыки и живого общения ожидает гостей.

«Команда ДнепрОГА готовит очередной творческий вечер. 20 февраля поэты Алексей Бык и Сергей Пантюк презентуют свои книги. Идею проведения таких встреч начали в 2016-м. ДнепрОГА уже посетили известные музыканты, блогеры и писатели. В этом году прошла встреча с журналистом и политологом Тарасом Березовцом. Он представил свою книгу об аннексии Крыма. Дальше еще больше интересных встреч», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Он - украинский журналист, поэт, музыкант, доброволец и лауреат фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Алексей Бык пишет стихи всю свою жизнь, а опубликовать поэтические строки - заветная мечта. Долгое время сделать это мужчине не удавалось. Собранные на воплощение мечты средства отдал сначала на нужды Майдана, в котором непосредственно принимал участие. Остальные - на приобретение бронежилета и каски. С ними Алексей поехал на передовую.

Он защищал Донецкий аэропорт. Именно на передовой будущий поэтический сборник пополнилась новыми стихами. Уже с привкусом войны. Точные фразы или рифма приходили в любое время, и не всегда удавалось записать их на бумаге. Чаще всего блокнотом служила рука Алексея. Так и появилось название первого сборника «Стихи на руке».

Презентовать и издать сборник военного помог Сергей Пантюк - украинский журналист, издатель, общественный деятель и участник АТО. Вместе с Алексеем в стенах ДнепрОГА он презентует собственный сборник «Так молчал Заратустра». Эта книга - попытка переосмыслить собственную поэтическую дорогу, задуматься, кто мы сейчас и благодаря чему.

Творческая встреча с двумя поэтами пройдет 20 февраля в 19:00 в Днепропетровской облгосадминистрации. Вход бесплатный. Предварительная регистрация обязательна. Заполнить заявку можно по ссылке - https://goo.gl/forms/IMmJSKjuH0skqzE32.

Gorod.dp.ua на Facebook.


mudichenko  (17.02.17 09:56): Кроме атошников, похоже, в области больше людей нет и проблем не существует. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте