чт, 10 октября 2024
23:24

Игорь Книжник из Каменского стал серебряным призером чемпионата Украины по кроссу

30-31 марта в городе Алешки (бывший Цюрупинск Херсонской области) проходил командный чемпионат Украины по кроссу.

У каждой возрастной категории была разная дистанция, которая была проложена на песчаной почве. Первыми на старт четырехкилометрового отрезке вышли 27 юниоров, где выступал прошлогодний выпускник Каменского (тогда еще Днепродзержинского, - прим. автора) колледжа физического воспитания Игорь Книжник. Как сообщил его бывший тренер Сергей Гужва, Книжник № 185 и Артем Алфимов (Донецк) № 217 с самого старта оторвались от основной массы кроссменов и лидировали по очереди до самого финиша. Никто, даже тренеры-специалисты, не могли сказать, кто же станет победителем. Развязка наступила за 30 метров до финиша, когда спуртом легкоатлет из Донецка смог обойти нашего земляка и показал время 13 мин. 17 сек., что на шесть секунд быстрее выпускника ДКФВ.