Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самарский район Днепра отмечает 40-летие: Борис Филатов поздравил горожан с праздником

|«« «« »» »»|

7 апреля мэр Днепра Борис Филатов принял участие в торжествах по случаю 40-летия создания Самарского района. Глава города назвал его украинским сердцем города и вручил выдающимся деятелям района почетные награды.

К праздничной дате в доме культуры «Энергетик» устроили концерт и выставку в украинском стиле.

«В нашем городе со славными традициями Самарский район занимает особое место. Фактически, это украинское сердце Днепра, центр казачьей жизни. С одной стороны, этот район - самый молодой. А с другой - видимо, жизнь города еще в древние времена начиналась именно здесь», - отметил Борис Филатов.

Глава Днепра также вспомнил о ходе строительства сетей водоснабжения и водоотведения на жилом массиве Чапли, которые строят впервые за 60 лет. После завершения работ около 3 тыс. жителей окрестных домов жилмассива и частного сектора смогут пользоваться центральным водоснабжением и канализацией.

Борис Филатов отметил, что сейчас в Днепре власть наконец взялась за проблемы отдаленных районов.

Справка:
Самарский район Днепра был основан 6 апреля 1977 года. В состав района входят, в частности, жилые массивы Приднепровск, Игрень и Чапли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Приднепровец  (08.04.17 09:30): Праздник для двоих... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (14)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте