Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летний сентябрь порадовал аномальной жарой

Летний сентябрь порадовал аномальной жарой

До конца метеорологического лета осталось несколько дней.

Рекордно жаркий сентябрь удивляет не только горожан, но и метеорологов. Если теплые дни в первой декаде скорее норма для сентября, то летняя жара во второй декаде совсем не свойственна переменчивой осени.

Так во второй декаде сразу 4 дня стали аномально жаркими, побив температурные рекорды за всю историю наблюдений, рассказывает начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

18 сентября метеорологи зафиксировали +33,5°C, предыдущий исторический максимум для этого дня отмечали в 1994 году, он составлял + 31,3°C.

20 сентября столбики термометров поднялись до + 33,2°C, до этого рекорд составлял +31,4°C в 1937 году.

21 сентября абсолютный исторический максимум + 35°C, до этого так тепло было в жарком сентябре 1994 года, когда термометр в этот день показал +32°C.

22 сентября еще один аномально жаркий день + 33°C, предыдущий рекорд был в 1927 году + 32°C.

«В середине сентября среднесуточная температура превышала норму на 4-10 градусов. Среднедакадная температра была на 8 градусов выше нормы и составляла 21,5 – 22,5°C», - делится Гринчак.

Несмотря на небольшое похолодание последних нескольких дней, метеорологическое лето еще не закончилось, уверяет метеоролог. Переход среднесуточной температуры через +15°C в сторону понижения прогнозируют на конец сентября – первые числа октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


РАДОСТЬ  (28.09.17 08:26): Читаю коменты - понимаю, что нашим людям нечем нельзя угодить,даже аномально теплый сентябрь им не в радость((( ЛЮДИ-ЗЛЮКИ((( Ответить | С цитатой
Cергей  (27.09.17 11:12): Та никакой радости такая погода нормальным людям не принесла! Казалось что этот ад не закончится никогда. Но слава Богу скоро октябрь, очей очарованье. Ответить | С цитатой
beer  (27.09.17 09:05): "Летний сентябрь порадовал аномальной жарой" - вот это новость! Ответить | С цитатой
ЧириПаха  (27.09.17 07:25): Сентябрь осенний, но как говаривал Есенин - дуракам везде дорога.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте