Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В историческом музее Днепра пройдет выставка кукол «Вдохновение»

В историческом музее Днепра пройдет выставка кукол «Вдохновение»

Такая выставка художественной авторской куклы пройдет в историческом музее в четвертый раз.

Ее готовят к открытию «Студия куклы», школа кукольного искусства города Днепр совместно с Днепропетровским национальным историческим музеем им. Яворницкого.

Как сообщили Городскому сайту в историческом музее, открытие состоится 1 декабря 2017. На этой выставке жители и гости нашего города получат уникальную возможность окунуться в сказочный удивительный мир художественной авторской куклы, антикварной куклы и мишек Тедди. Более тридцати художников-кукольников со всей Украины и ближнего зарубежья представят произведения своего искусства.

С давних времен, куклы является отражением национальной культуры человечества. Они отличаются своим разнообразием, поэтому создание каждой куклы требует от художника глубокого изучения традиций, истории быта, костюма. Каждая созданная кукла - это годы учебы и месяца неутомимого труда. При создании куклы каждый художник вкладывает в нее часть своей души, свое настроение.

Художественная и сувенирная кукла являются предметами интерьера. Они могут стать подарком, который будет эксклюзивным, потому что такие куклы созданы в единичном экземпляре.

На выставке будут представлены куклы всемирно известных художников, которые изготавливают куклы из фарфора, ткани и полимерной пластики. Также посетители ознакомятся с теплым и разнообразным миром мишек Тедди.

Каждая такая выставка представляет что-то новое, уникальное. И на предстоящей экспозиции будут такие изюминки. Во-первых, - отличная экспозиция антикварной куклы. Во-вторых, с помощью Александра Максякова гости получат возможность заглянуть в мир театрального закулисья, увидеть кукол, которые отработали много лет на сцене. Кукол, созданных известными мастерами театральной куклы. Некоторые сломаны, но каждая имеет в себе частицу души мастера, его взгляд очаровывает и возвращает в далекий мир детства.

В течение двух месяцев посетителей музея ждут удивительные встречи с куклами и мастерами. Гости выставки смогут приобрести понравившуюся куклу, если она не является экземпляром частной коллекции.

Выставка продлится с 1 декабря 2017 по 1 февраля 2018 года. Адрес музея: пр. Яворницкого, 18.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте