Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионово строят «с нуля» современный детский сад

|«« «« »» »»|

В Илларионово Синельниковского района возводят «с нуля» детский сад - по современному европейскому проекту. Архитекторы предусмотрели все - от уникальной формы здания до котельной на биотопливе и солнечных батарей. А главное - открытие нового детского садика наконец-то решит проблему с очередями дошкольников в поселке.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

« С оздаем комфортные условия для детей в детсадах по всей области. Приводим в порядок существующие дошкольные заведения и возводим новые. Современный детский сад по уникальному проекту строим и в Илларионово. Наконец там с очередями для дошкольников будет покончено», - отметил Валентин Резниченко.

В Илларионово - три детсада, однако мест для малышей не хватает. Сейчас там - более полутора сотен очередников.

«Это больная тема для нашего поселка - очереди в дошкольные учреждения. Поэтому обратился к губернатору во время его выездного приема, и он согласился помочь, - отметил председатель Илларионовской объединенной территориальной громады Дмитрий Екзархов. - Хорошо, что нас услышало областное руководство - ожидаем садика с нетерпением».

Строить новый садик начали полгода назад. Сейчас в разгаре - возведение железобетонного каркаса второго этажа.

Уже заведены трубы для подачи воды. Построили и твердотопливную котельную - сейчас проводят теплотрассу.

Проектировщики предусмотрели частичную энергонезависимость будущего детсада. На крыше здания установят солнечные панели - они будут генерировать электроэнергию.

Вообще это будет «садик будущего» с архитектурой в форме сот. Дизайнеры заложили в проект интересную «изюминку» - в помещение весь день будут попадать солнечные лучи.

Завершить все работы планируют в 2018-м.

«Моей дочке в следующем году исполнится три. Хотелось бы выйти на работу - меня уже ждут в поселковой амбулатории. Но мы в очереди 38-е. Надеюсь попасть в новый садик - нам он очень нужен», - поделилась жительница Илларионового Александра Швецова.

Всего в 2017 году за областной счет реконструируют 12 детсадов и еще четыре строят «с нуля».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (12.12.17 02:41): Детсад - хорошее дело. Только вот накуя было убивать под это дело около четверти местного парка? Да еще новый строят впритык к одному из старых - детвора с родителями с окраин и так походит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте