Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
03:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждения Днепропетровщины на 100% обеспечены вакциной от кори

Медучреждения Днепропетровщины на 100% обеспечены вакциной от кори

За год на Днепропетровщине корью заболели более 60 человек. В департаменте здравоохранения ДнепрОГА призывают родителей прививать детей от этой инфекции. Для этого медучреждения области обеспечены вакциной на 100%.

«На Днепропетровщине, как и по всей Украине, зафиксировали рост заболеваемости корью. За последний год в области эту инфекцию подхватили более 60 человек. Для сравнения - в 2016 году таких случаев было всего два, - рассказали в департаменте. - Эффективная профилактика кори - вакцинация. Прививки делают детям в год и 6 лет. Вакциной обеспечены все амбулатории области».

Прививки могут сделать и взрослые, которые не знают наверняка, вакцинировались ли в детстве. Вакцину можно приобрести в аптеке. Перед этим следует проконсультироваться с семейным врачом, добавили в департаменте.

В 2017 году в Украине зафиксировали более 3 тысяч случаев заболевания корью. Пять человек умерли от осложнений, вызванных этим недугом.

Корь - инфекционная болезнь, симптомы которой - высокая температура, кашель, насморк, сыпь. Она опасна осложнениями, ведь может вызвать пневмонию или поражения головного мозга. Вспышки заболевания корью сейчас наблюдаются почти трех десятках стран мира. Хуже всего ситуация в Румынии, Италии, Германии, Бельгии, Франции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Статистика  (10.01.18 22:35): Статистику заболеваемости в студию с вакцинальным статусом. А не взагалі. И , не повною,что такой низкий охват вакцинацией.
А как же вышеуказанные страны Европы? Они же пример ??? Может вопрос другой. Вирус мутирует.
Ответить | С цитатой
Кэп  (10.01.18 17:45): Дык понятно, закупили столько вакцины против кори. Тут или НАБУ или "вспышка заболеваемости". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (5)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте