Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА благодаря совместному проекту с Японией обновила 6 детсадов и школ Юрьевского района

|«« «« »» »»|

В Юрьевском районе термомодернизировали шесть детсадов и школ. В учреждениях заменили крышу, утеплили фасад, установили энергоэффективные окна и двери. Обновили и самый большой детский садик в районе – «Пролисок».

Все – благодаря совместному проекту ДнепрОГА и Правительства Японии. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создать для детей комфортные условия для обучения и воспитания - такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. Обновляем детские учреждения по всей области. Помогают и международные партнеры. В частности, благодаря поддержке Правительства Японии термомодернизировали шесть школ и детсадов в Юрьевском районе. Теперь там тепло и уютно», - отметил Валентин Резниченко.
Учебные учреждения осовременивали совместными усилиями. Львиную долю средств на ремонт выделила областная власть, с заменой окон и дверей помогло Правительство Японии, часть расходов взяли на себя районный и сельские советы.

«В нашей стране образованию уделяется большое внимание. Дети должны учиться в теплых и уютных помещениях. Комфортные условия - это залог качественного образования», - подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми.
Сегодня комфортные условия – и у свыше 100 воспитанников детсада «Пролисок» в Юрьевке. Учреждение - с новой крышей, утепленным фасадом, энергосберегающими окнами и дверями. Осовременили и территорию садика - вместо старого асфальта там теперь удобная брусчатка. Планируют обновить и беседки.

«Правительство Японии активно поддерживает Украину в восстановлении социальной инфраструктуры. Наши партнеры помогли создать современные условия и для детей Юрьевского района. Акцент - на использовании энергосберегающих технологий», - сказал советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.
Проект по модернизации учебных заведений Юрьевского района прошел конкурсный отбор в Токио. В нем приняли участие школы и детсады поселка Юрьевка, сел Жемчужное, Преображеновка, Нововязовка и Варваровка.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (16.02.18 09:56): Громада Юрьевского района молодцы. Как Довбыша нагнали, так дело пошло Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте