Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре усыновили 15 детей

С начала года в Днепре усыновили 15 детей

Сейчас в Днепре на учете в управлениях-службах по делам детей находится более 1,6 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Подавляющее большинство малышей, а именно - 89%, устроены в семейные формы воспитания. Это - опека, детдома семейного типа и приемные семьи.

Об этом во время прямой телефонной линии 2 мая сообщила начальник управления-службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Соколова.

  Чтобы стать опекуном или усыновителем, создать приемную семью или детский дом семейного типа, необходимо предоставить службам по делам детей документы, удостоверяющие наличие места жительства, а также справки о состоянии здоровья и трудоустройства. Остальные данные проверят социальные службы. Они также будут следить за безопасностью и условиями проживания детей.

  Всего с начала года в Днепре усыновили 15 детей. Еще 408 мальчишек и девчонок ждут семью, в которой их будут любить. По данным статистики, больше всего шансов найти новых родителей у малышей в возрасте от 3 до 6 лет.

Сейчас в городе создано 11 детских домов семейного типа и 83 приемные семьи. Их финансируют за счет субвенций из госбюджета.

На воспитание детей до 6 лет выплачивают 2,9 тыс. грн ежемесячно, от 6 до 18 лет - 3,7 тыс. грн. Также родители-воспитатели получают чуть больше 1 тыс. грн денежного обеспечения на каждого ребенка до 6 лет, и по 1,3 тыс. грн - на каждого ребенка от 6 до 18 лет.

  В городе также действуют программы наставничества и патроната. Узнать больше об этом днепряне могут в управлении-службе по делам детей и в центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте