Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 15 травня 2025
07:30

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре собираются утеплить фасады жилых домов по 21 адресу

В Днепре собираются утеплить фасады жилых домов по 21 адресу

На проектирование капитального ремонта фасадов 21 дома планируют потратить 9,5 млн грн. Таким образом, стоимость одного проекта составит 428,6 тыс. грн. Подойдут к процессу основательно – с энергоаудитом и составлением энергетического паспорта здания.

Сегодня Департамент жилищного хозяйства горсовета Днепра объявил тендер на проектирование утепления фасадов многоэтажных домов по следующим адресам:
  • Слобожанский проспект: №№ 1,2, 4, 6,11,13, 34,44, 56, 79,85,87,89;
  • ул. Титова: №№ 8, 16.17,20,21,23,24,30.
Согласно техническому заданию проектировщики должны запроектировать инструментальное обследование конструкций, чтобы выяснить, потянут ли дома дополнительную нагрузку; визуальное обследование, обмеры здания, утепление фасадов и энергоэффективность выполненных работ. В некоторых домах необходимо будет учесть и устройство отмосток.

Более подробно в тендерной документации расписано, что будут делать с домами по пр. Слобожанскому.

Так, четырехэтажное кирпичное здание с железобетонными плитами перекрытия и четырехскатной шиферной крышей по адресу пр. Слобожанский,2 утеплят следующим образом: цоколь зданий — пенополистиролом толщиной 100мм и плотностью 35 кг\м3, а кирпичный фасад — фасадной минватой 100 мм с последующей штукатуркой по сетке. Откосы тоже утеплят ватой толщиной 50 мм. Финишная отделка – штукатурка типа «короед» и покраска. Цвет краски, написано в тендерной документации, согласовывается с заказчиком.

Кроме того, у здания появится энергетический паспорт с обоснованием термомодернизации и санации. Не просто взяли и наклеили.

В доме по пр. Слобожанский, 89 стены из панельных блоков, но утеплять их планируют так же, как и кирпичные – фасад – ватой, цоколь – пенополистиролом.

В домах по пр. Слобожанскому запроектируют и укладку плитки вокруг дома на существующее основание. Подробнее с техзаданием можно познакомиться здесь.

Аукцион в тендере на проектирование запланирован на 19 июня 2018 года. Стоимость проектирования войдет в общую стоимость утепления, которое собираются выполнить в этом году. Посмотрим, сколько будут стоить сами работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свет  (03.06.18 08:17): На Победе свечку тоже обещали утеплить, 14 млн выделили))) И что? за два года так и не доделали дом. Рабочим не доплатили и они ушли. По прозоро 7 млн выплатили. Сделано менее 50% работ. Позор просто. А это было предвыборное обещание Филатова. Теперь начинают выкручиваться, чтобы не доводить до конца работы, ищут разные отговорки. Посмотрим насколько у нас голова города держит свои обещания)) Дом то на видном месте, таких в городе только два. Відповісти | З цитатою
Артём  (02.06.18 12:05): А почему по ул.Титова 18а и 18б не входят в список??? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Днепр_2  (02.06.18 08:39): Пенополистирол - пожароопасный материал. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Гагарина дом 109  (02.06.18 07:42): Утеплили, именно так как написано, Совсем немного не доделалали... и ушли.
А всё как всегда - не заплатили. Т.е. не совсем не заплатили работникам, немного денег наличкой давал начальник, - со слезами, - мне тоже не платят.
По работникам: сделано не идеально, но вполне сносно. Работали трезвые, хотя лица выдавали прошлое (могу и ошибаться).
Это я к чему: - с осторожностью надо к таким предложениям работы относится.
Відповісти | З цитатою
Псих  (01.06.18 19:50): ... молодцы. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті