Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что создадут на Набережной Победы в этом году

|«« «« »» »»|

Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик рассказал, когда возобновится реконструкция Набережной Победы и какой интересный объект будет создан в районе аквапарка.

Напомним, что в начале прошлого года в Днепре помпезно дали старт реконструкции участка Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. Всю Набережную Победы планировали преобразить к концу 2017 года….

Но довольно быстро проводимые компанией «Мастер-Строй» работы «забуксовали», а потом и вовсе остановились, о чем рассказывал Городской сайт.

Городская власть разорвала с упомянутой компанией договор и грозилась наложить на нее штраф за срыв сроков.

А по факту уже почти год Набережная Победы девять месяцев стоит заброшенной…

Сегодня главный архитектор Днепра Дмитрий Волик провел своеобразную мини-экскурсию по самой длинной в Европе набережной города и рассказал о том, какое продолжение истории ее реконструкции последует в ближайшем будущем.

- Начатые на 5-километровой Набережной Победы работы – логическое продолжение реконструкции Набережной в центральной части города, - отметил Дмитрий Владимирович. – При этом в данной части города гораздо большие возможности для рекреационного освоения и создания полноценных мест отдыха у воды. В этой части набережной много еще не освоенных территорий. В 2012-13 году нами были намечены четыре фрагмента набережной, не находящиеся в частном землепользовании и подходящие для создания интересных ландшафтно-рекреационных объектов.
Одним из них станет сквер Прибрежный, работы по созданию которого начнутся в ближайший месяц. Его проект уже подготовлен и проходит последние согласования и корректировки. Построить его собираются на площади 2 гектара на месте нынешних диких зарослей между аквапарком и спорткомплексом «Восход».

Дмитрий Волик показал место, где будет создан сквер, и рассказал о его структуре:

- Сквер видим трапециевидной формы с расширением к берегу Днепра. Это будет террасированная, понижающаяся к Днепру территория с мощением, благоустройством и озеленением 300 новыми деревьями, несколькими тысячами кустарников, газонами с системой полива – это будет своеобразный дендропарк. Причем многие виды деревьев и кустарников в нашем городе будут высажены впервые. Центральным элементом сквера станет площадь с фонтаном, на территории сквера будут детские, спортивные площадки, зона релаксирующего отдыха и целый комплекс водных аттракционов для детей.
Прибрежная часть будет расчищена от всех строений и зарослей деревьев и кустов. На ней создадут благоустроенный и доступный для всех горожан пляж.

Похоже, эти планы стали полной неожиданностью для рабочих и сторожей какой-то странной водной базы, на которую главный архитектор зашел в ходе этого показа и рассказа о будущем. Сначала охранники с перепуганными лицами закрыли ворота на замок и не хотели пускать нежданных гостей. Потом недоумевали о своей судьбе, рассказывая, что аки пчелки работают для всех желающих рыбаков, лодочников и простых отдыхающих…

Дмитрий Волик пообещал, что работы по строительству Прибрежного сквера начнутся в течение месяца.

А вот по поводу продолжения реконструкции Набережной Победы он очень толерантно сказал следующее:

- В нынешнем году работы должны продолжиться. Для городской власти приоритет – не сроки, а качество работ. Здесь предстоит выполнить большой объем работ по мощению, установке новых светильников, озеленению, чтобы горожане могли наслаждаться итогом этих работ десятилетиями.
Пока что в горсовете не сообщают о том, кто будет продолжать реконструкцию Набережной Победы, сколько на это еще потратят и когда же эти работы завершат…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (13.08.18 12:20): Парк это конечно хорошо... НО! Они выкопали и разобрали дренажную систему (Отвод воды в Днепр)!
Во время дождя дорогу будем переплывать...
Ответить | С цитатой
Фима  (02.07.18 16:51): на сегодня важен мост, дороги, хотя бы ямы заасфальтировать можно? зачем нам фото несуществующего парка? Ответить | С цитатой
dem  (30.06.18 08:06): Вот почему не сделать вело дорожку прямой. Зачем мне после работы задумываться о поворотах. И вместо сквера жилье мало этаж как возле барто (не резорт таун а рядом) , а деньги пустить на обустройство дворов и постройку парковок многоэтажных. Ответить | С цитатой
тест  (29.06.18 12:52): тест Ответить | С цитатой
And  (29.06.18 00:18): Пи@добол - "Для городской власти приоритет – не сроки, а качество работ" Ну да раздолбать всю набережную на Победе много ума не надо было, а теперь он по поводу качества беспокоится Ответить | С цитатой
Света  (26.06.18 23:40): А архитекторы подумали как люди будут охреневать под палящим солнцем на этих каменных и резиновых площадях? Ответить | С цитатой
Евгений  (26.06.18 23:36): Как всегда, безвкусный проект, на который вбухают кучу бабла, особенно на заливание всего в бетон. Хотя можно было сделать лучше и дешевле, сохранить природу. Ответить | С цитатой
Наталья  (26.06.18 19:45): Набережная должна быть для людей. Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик не способен что-либо сделать для комфортного города . Он будет делать то, что ему прикажут . Ответить | С цитатой
Петя Длинный  (26.06.18 18:24): Сегодня ехал и видел как возле остановки третий массив начали сооружать очередной ресторан - бар. Понятно для чего это все говорится - верьте и ждите а мы пока разгребем лакомые кусочки для своих нужд. На сколько я понимаю весь барыжник на набережной налогов ни куда не плотит иначе при таком количестве посетителей они давно бы закрылись - рука руку кормит... Ответить | С цитатой
София  (26.06.18 14:16): Пустозвоны! "Пока что в горсовете не сообщают о том, кто будет продолжать реконструкцию Набережной Победы, сколько на это еще потратят и когда же эти работы завершат…" Планы, планы - результатов катастрофически мало... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте