Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиции прекратила деятельность одного из крупнейших онлайн кинотеатров

Киберполиции прекратила деятельность одного из крупнейших онлайн кинотеатров

Онлайн кинотеатр «onlainfilm» входил в 5-ку самых посещаемых сайтов на территории нескольких стран.

Сайт «onlainfilm», который распространял информацию с нарушением авторских прав, работал в течение последних девяти лет. Сейчас его работа прекращена. Правоохранители разоблачили участников преступной группы, которые администрировали «пиратский» сайт.

Онлайн кинотеатр «onlainfilm» входил в 5-ку самых посещаемых сайтов на территории нескольких стран. Ежедневно сайт посещали до полумиллиона пользователей сети Интернет, а количество просмотров видео превышала 2 миллиона. Общий объем видеофайлов, размещенных на сайте, превышала 50 ТВ.

Для анонимизации своих действий в сети злоумышленники использовали услуги обратного прокси-сервера, что давало возможность ретранслировать запросы клиентов из внешней сети на один или несколько серверов, расположенных во внутренней сети.

Администраторы находились в городе Хмельницкий, в котором полицейские провели одновременно пять санкционированных обысков. По их результатам изъяли компьютерную технику и деньги. Сумма ущерба, причиненного правообладателям будет установлена ​​после проведения всех необходимых следственных действий.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.3 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины. После получения результатов экспертиз будет решаться вопрос об объявлении подозрения участникам преступной группы.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Пацифист  (03.07.18 23:58): На фоне более топовой новости про сопляков, которые с пистолетом ограбили ателье, героическая облава на какой-то пиратский сайтик выглядет как-то по... не могу подобрать слово... Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (02.07.18 11:22): Онлайн практически любой фильм можно посмотреть безплатно.

За что там ваще платить? За то шоп на неделю раньше посмотреть?
Ответить | С цитатой
Капитан Очевидность  (02.07.18 09:55): На фото, очевидно, техника датацентра? Ответить | С цитатой
Кризис  (02.07.18 00:00): Да тут как не крути, а пираты намного умнее и проворней ... Ответить | С цитатой
Talk  (01.07.18 18:33): Вот зачем сразу за закрывать? Может, дать возможность лицензировать свой контент? Я полагаю, что за 100 гривен в месяц масса граждан согласится получать доступ к разнообразному контенту. Фс.то и прочие иекс.юа своим контентом легко и непринужденно уделывали нетфликс. Я был бы согласен платить за доступ. 100 гривен в месяц не такие большие деньги Ответить | С цитатой
Копы идиоты  (01.07.18 08:39): С 2018 года изъятие техники считается не законным и не правомерным, я уверен что ребята наймут крутых адвокатов(уверен что полиция только карманные деньги изъяла) и тогда адвокат докажет что все 50ТВ не лецинзионного видео им подкинули. Я в этом уверен потому что прициденты уже были, поэтому то и придумали закон что изъятие техники с носителями данных и не только - запретить Ответить | С цитатой
ОЛо  (29.06.18 22:31): А "лотереи" на каждом углу закрыть слабо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (29.06.18 22:15): Принцип непонятен: Если я купил лицензионный диск с фильмом, а потом дал посмотреть знакомому (одному-двум-десяти-тысяче-миллиону), то уже преступник? Фигня какая-то.. Такие меры защищают прежде всего интересы крупных кинокомпаний, а не права граждан Украины... Ответить | С цитатой
Николай  (29.06.18 18:25): 9 ЛЕТ работал сайт, а тут закрыли, кушать захотели? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Николай  (29.06.18 18:22): Делом бы занялись, а не сайты с кино закрывали Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте