Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в Украине проводится тренинг по продвинутой реанимации для медиков области

|«« «« »» »»|

Как действовать медику «скорой», чтобы спасти как можно больше жизней? В Днепре стартовал тренинг для врачей и фельдшеров экстренной медицины области. Проводит занятия один из ведущих парамедиков Израиля Гэри Гросман. В течение шести дней он поделится со своими украинскими коллегами знаниями и навыками проведения реанимации по современным стандартам.

Тренинг проходит в учебно-тренировочном центре Днепропетровского центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.
«Современная экстренная медицина нацелена, прежде всего, на спасение жизни. Сегодня уже недостаточно просто доставить пострадавшего или больного в госпиталь, – отметил директор областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Радий Шевченко. – Поэтому опыт одного из лучших парамедиков Израиля Гэри Гросмана для нас бесценен. Такой тренинг в Украине он проводит впервые».
Участники – 15 врачей и фельдшеров службы экстренной медицины из Днепра, Павлограда, Каменского, Никополя.
«С удовольствием делюсь опытом со своими украинскими коллегами, – рассказал Гэри Гросман. – Ваш тренировочный центр достаточно высокого уровня. А главное – я увидел большое желание медиков «скорой» из Днепропетровщины освоить новые подходы к спасению человеческой жизни».
Занятия – трех уровней сложности.

На базовом уровне медиков обучают действовать в общественных местах, когда они являются обычными прохожими. Еще до приезда «скорой» они могут помочь пострадавшему.

Главное – «завести мотор», то есть сделать массаж сердца, и остановить в случае необходимости кровотечение.

Проводить тренинг помогают 5 инструкторов учебно-тренировочного центра.

«На занятиях мы и сами получаем колоссальный опыт, – сказала инструктор Екатерина Кущ. – Главное, чтобы вся команда «скорой» действовала слаженно».
Участников также обучат, как действовать в сложных кардиологических ситуациях, при несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях.

Чтобы спасти как можно больше жизней в чрезвычайных ситуациях, важно достичь четкого взаимодействия различных служб – экстренной медицины, полиции, МЧС. И это также – часть тренинга.

Новыми знаниями и навыками участники поделятся со своими коллегами.

«Очень благодарен всем, кто организовал такой тренинг. Я уже многому научился. Этот опыт неоценим», – поделился фельдшер из Днепра Марк Бондик.
Тренинг организовала Днепропетровская облгосадминистрация вместе с областным центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Очень интересно  (14.08.18 10:25): Зачем устраивать медикам отдельный тренинг по дисциплине, которой их должны были обучать там, где диплом выдавали? Что дальше на очереди, тренинг по хирургии и т.п.? Ответить | С цитатой
тю...  (14.08.18 09:52): и зачем это было надо? что бы хрони укол в диван делать тренинги не нужны. ваши инструктора тренир.центра фильмов пересмотрели. думают на скорой как в амэрике настоящие вызова. а фиг. ХРОНЬ ХРОНЬ ХРОНЬ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте