Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне против бордов: почему жителям улицы Ульянова мешает рекламный щит?

Днепряне против бордов: почему жителям улицы Ульянова мешает рекламный щит?

Живой стеной стали жители улицы Ульянова. Таким образом люди пытаются предотвратить строительство билборда в опасной близости от домов № 4 и № 6. Ко всему прочему, там расположено внешкольное учебное заведение.

Жители улицы Ульянова вышли на митинг против билборда. Жалуются, его строят прямо возле детского центра творчества.

"Канализационная труба. И здесь проходят телефоны и Интернет. Основные опасения - это разрыв и утечка воды. Щит со стеклом неустойчив. Ребенок идет к нам на занятие и этот щит может упасть", - говорит директор областного центра научно-технического творчества Людмила Волкова.
Работы продолжаются с субботы. Люди говорят: сразу написали жалобы в горсовет и в полицию. Но прошлой ночью строительство продолжилось. Документами, которые предоставил подрядчик, местные жители недовольны.

"Сказали, что у них есть разрешения от всех органов. В итоге, в документах нет ни подписей полноценных, ни печатей. Нам сказали вызывать полицию и пресекать это, пока не пройдет рассмотрение. Потому что подписей всех здесь нет", - говорит местная жительница Анастасия.
С журналистами подрядчик общаться отказывается. Кстати, в согласовательной части разрешения отсутствует подпись держателей инженерных коммуникаций.

На вызов приехала оперативно-следственная группа.

"Сейчас проведем осмотр места пришествия, опросим присутствующих здесь людей, проведем все нужные следственные действия", - уверяет следователь Днепровского отдела полиции Иван Петровский.
Как только наша съемочная группа уехала, подрядчик подогнал строительную технику.

В горсовете законность размещения борда подтверждают. Но на камеру комментировать ситуацию отказываются. По последней информации: жители так и не позволили подрядчику устанавливать рекламный щит. Надолго ли?

Между тем, на сайте горсовета появилось сообщение о демонтаже 384 рекламных бордов. Мол, они нарушают порядок размещения наружной рекламы. Зато в Днепре появятся новые рекламные конструкции - по крайней мере, перечень соответствующих разрешений уже опубликован.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дауж  (07.09.18 00:01): Владимир Ильич бы быстро порядок навел Ответить | С цитатой
прохожий  (06.09.18 17:11): Уже установили Ответить | С цитатой
біг-морди  (06.09.18 12:10): для оп-пазіції це щ і "відмите бабло" і реклама Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (06.09.18 11:58): Нафик они ваще нужны. Потом ещё на рожи всяких политиков -воров смотреть. Тьфу... Ответить | С цитатой
Синяя птица  (06.09.18 11:14): Низко летаете, днепряне.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте