Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялся чемпионат Днепропетровской области U17 по дзюдо: подробности и все результаты

Состоялся чемпионат Днепропетровской области U17 по дзюдо: подробности и все результаты

8 сентября возобновился соревновательный сезон в дзюдо.

В Днепре прошел очередной официальный областной старт – Чемпионат Днепропетровской области среди юношей и девушек 2002-2004 гг. рождения. Определились сильнейшие спортсмены, которые в составе сборной Днепропетровской области представят наш регион на Чемпионате Украины U17 5-7 октября в Ужгороде.

Чемпионат собрал 106 участников из Днепра, Павлограда, Кривого Рога, Марганца, Желтых Вод, Каменского, Синельниково и Покрова. Медали разыграли в шести весовых категориях у девушек и в девяти у юношей.

Отметим насыщенную борьбу в весовых категориях -60 кг, -66 кг, -73 кг. Именно в этих весах было наибольшее число дзюдоистов – 16, 16 и 17 соответственно. Ну а чемпионами стали днепряне Глеб Полищук (-60 кг, СК «Дзюдо-Днепр», тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш), Ростислав Бережной ( -66 кг, СК «Тайфу-Дзюдо», тренеры Александр Бережной, Сергей Плиев) и Данил Лазуренко (-73 кг, СК «Дзюдо-Днепр», тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко).

В остальных весовых категориях чемпионами стали Владимир Яцык и Елизавета Литвиненко с Покрова, Екатерина Гарькавая и Маргарита Белкова из Желтых Вод, и днепряне Данил Ларкин, Кирилл Бондаренко, Назарий Юрчак, Андрей Слипко, Игорь Басанец, Ярина Федорченко, Алёна Щиголева, Алиса Виденеева.

Отметим, что соревнования традиционно принимал у себя спорткомплекс СДЮСШОР №6 на проспекте Слобожанском. Это спортивная арена, на которой ежегодно проходит 90% соревнований по дзюдо под эгидой городской и областной федераций. Летом центральный зал СДЮСШОР №6 был отремонтирован.

- Отремонтировали потолок, покрасили стены, полы. В общем, зал выглядел значительно «помолодевшим», светлым, комфортным. Это очень важный объект, здесь ежедневно проводят тренировки воспитанники СДЮСШОР №6, ну и конечно же, почти каждые выходные здесь проводятся соревнования по дзюдо различного уровня: клубного, городского, областного. Поэтому очень важно, чтобы здесь все было качественно. Ремонт был осуществлен благодаря сотрудничеству Федерации дзюдо Днепропетровской области и Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание». Напомню, что ранее именно этот фонд, который возглавляет Денис Колесников, помогал нам модернизировать базу СДЮСШОР №6. Всместе мы открыли спортивную площадку для тренировок под открытым небом, футбольную и баскетбольную площадки. Кстати, усовершенствование базы продолжается - в холле, коридорах и раздевалках за бюджет городского совета укладываем линолеум, – рассказал директор СДЮСШОР №6, исполнительный директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Степанович Король.
Уже в ближайшую субботу, 15 сентября, в спорткомплексе СДЮСШОР №6 будет бороться элита дзюдо днепропетровщины в ходе Чемпионата Днепропетровской области среди мужчин и женщин. Соревнования будут отборочными на главный официальный национальный старт года Чемпионат Украины 10-12 октября в Харькове.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте