Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается строительство первого в Слобожанском спорткомплекса

|«« «« »» »»|

В Слобожанском строят современный спорткомплекс площадью почти 3 тысячи кв метров.

Это первый спортивный объект в поселке. Его сдадут уже в этом году, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Воплощаем в жизнь одну из задач Президента Украины Петра Порошенко - создаем комфортные условия для занятий спортом. Строим в области стадионы, спорткомплексы, бассейны, - рассказал Валентин Резниченко. - В этом году сдаем уже первую очередь Слобожанского спорткомплекса. Его строим вместе с местной громадой. Жители поселка получат мощную базу для занятий спортом, проведения соревнований».
Строители уже возвели все три этажа здания. Внутри обустраивают большой зал для проведения соревнований, комнаты для занятий фитнесом, гимнастикой, шейпингом, йогой, «тренажерку».

«Полноценного спортивного объекта у нас никогда не было. В школе, где раньше тренировались, было мало места. Игру приходилось часто приостанавливать - мяч бился об потолок. Теперь он может к нему и не долететь - масштабы зала впечатляют», - поделился местный волейболист Виталий Гладыш.
В спорткомплексе также разместят сауну, массажные кабинеты, современные душевые и раздевалки, рядом с учреждением строят зеленые зоны, удобные стоянки.

«Это будет своего рода оздоровительный центр для всех. Я рад, что наконец детям будет, где заниматься. Покрытие, кольца, мячи... Все на европейском уровне. Это действительно новые условия для тренировок, а значит – для новых достижений», - сказал местный баскетболист Никита Солобай.
Работы на финише. Уже в следующем году строители построят рядом со спорткомплексом плавательный бассейн.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте