Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый большой макет промышленного оборудования из картона: на Interpipe Techfest установили рекорд Украины

Самый большой макет промышленного оборудования из картона: на Interpipe Techfest установили рекорд Украины

15-16 сентября в Днепре на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest установили рекорд Украины. В экспозоне украинской промышленной компании ИНТЕРПАЙП построили самый большой комплекс моделей промышленного оборудования из картона.

Посетителям Interpipe TechFest продемонстрировали макеты оборудования, которое используется на разных этапах металлургического производства и металлообработки – от заготовки лома до финишной обработки готовой продукции. Экспозиция была действительно большой – каждый из 4 макетов от 2 до 6 метров в длину и до 3 метров в высоту.

Объекты изготовили из картона в масштабе от 1:3 до 1:1. Исполнителем макетов-рекордсменов выступила компания Картонатор.

Дмитрий Кисилевский, Директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП:

Каждый год в экспозоне ИНТЕРПАЙП мы доступно и наглядно демонстрируем посетителям Техфеста, как при помощи современных технологий производят трубную и колесную продукцию для клиентов в 80 странах мира. В этом году на нашем стенде посетители увидели грейфер погрузчика Sennebogen для захвата лома, сталь-ковш Danieli для транспортировки стали, станок для порезки труб на мерные длины Lisinger и токарный станок для чистовой механической обработки железнодорожных колес Knuth. При помощи дополненной реальности мы показали, как это новое, эффективное оборудование работает на заводах ИНТЕРПАЙП, и расскажем, как происходит заготовка лома, выплавка стали, прокат и финишная отделка труб и колес.
Олег Иванов, директор компании «Картонатор»:
У нас большой опыт в производстве картонной мебели, декораций и выставочных стендов. Однако создание комплекса промышленного оборудования из картона было для нас амбициозным вызовом. Чтобы изготовить максимально реалистичные объекты, мы побывали на современном производстве ИНТЕРПАЙП и увидели оборудование «вживую». Наши модели немногим уступают реальным объектам в размерах – картонный станок Knuth, например, достигает 3 метров в длину, что всего в 2 раза меньше оригинала. Остальные модели – от 2 до 6 метров, и каждая из них окрашена в реальные цвета.
СПРАВКА:
Interpipe TechFest – крупнейший технический и научно-популярный фестиваль центральной и восточной Украины, промышленной части страны. Проводится с 2016 г. и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам. В 2017 году фестиваль посетили 15 тыс. человек. Инициатор фестиваля – украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте