Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сыграют гимн на наковальнях

В Днепре сыграют гимн на наковальнях

12-14 октября в Днепре пройдет всеукраинский Ковальфест.

Всеукраинский фестиваль, который объединит металл и музыку, пройдет в Днепре с 12 по 14 октября. Такой праздник пройдет впервые и у организаторов есть уже масса идей не только на этот, но и на последующие фестивали.

«Впервые к нам на фестиваль съедутся кузнецы со всей Украины. В этом году на нашем первом фестивале мы готовы принять около 25 мастеров, - рассказывает директор фестиваля KOVAL FEST Татьяна Тыцкая. – Этот фестиваль будет ежегодным и каждый год мы будем придумывать новую тему для работ кузнецов. В этом году тема: «Скованные одной целью».

Общей работой всех кузнецов станет кованая скульптура «Талисман Днепра». Это подвижное дерево, к которому прикрепят 242 листочка, каждый из которых будет подписан тем, кто его будет выковывать. После фестиваля эту скульптуру установят на набережной.

«В этом году кузнецы будут ковать листья, а на следующий год сделают Днепровскую азбуку. Каждый в своем стиле выкует букву и мы прикрепим ее на общее панно», - делится планами Тыцкая.

А в этом году помимо талисмана удивлять есть чем. В KOVAL FEST переплетутся огонь, металл и музыка. Конечно же это будет рок-музыка. Все три дня со сцены фестиваля будет звучать рок разных направлений. Не отстанут и кузнецы – они сыграют рок-версию гимна Украины на наковальнях.

Также зрелищным мероприятием станет «Леди-металл» - конкурс красоты, обещают организаторы. Кроме этого посетителей фестиваля порадуют бесплатными мастер-классами по ковке и вкусной едой в зоне фудкорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте