Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

VII Конгресс инициатив Восточной Европы: в фокусе - город Днепр

VII Конгресс инициатив Восточной Европы: в фокусе - город Днепр

Делегация нашего города во главе с секретарем Днепровского городского совета Александром Санжарой сейчас находится в Польше, где принимает участие в Конгрессе инициатив Восточной Европы, проходящем в Люблине 24-25 сентября.

В состав делегации, кроме должностных лиц местного самоуправления, вошли также представители «Агентства развития Днепра».

Как обычно, форум собрал теоретиков и практиков трансграничного сотрудничества, экспертов, аналитиков, работников органов местного самоуправления, политиков и журналистов из стран-членов Восточного партнерства.

Конгресс инициатив Восточной Европы - это несколько часов дискуссии, которые разделены на параллельные тематические линии.

В этом году дискуссии происходят в 10 программных линиях (в частности - локальная демократия, региональное партнерство, инновации и бизнес, мобильность, наследие и примирение, равенство, наука и образование, культура, туризм).

Так, в первый день на панели «Инкубаторы и научно-технологические парки - поддержка стартапов и ученых» опытом нашего города (прежде всего, проектом индустриального парка «INNOVATION FORPOST») поделился директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко. А его коллега - Святослав Чирук - выступил с докладом о современных места памяти, музеях в нашем городе и новых образовательных программах.

Кстати, в рамках Конгресса также проходит Международная биржа грантодателей, что способствует обмену опытом между неправительственными организациями, установлению контактов и ознакомлению с возможностями получения финансирования проектов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте