Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МАУ ужесточит правила провоза ручной клади

МАУ ужесточит правила провоза ручной клади
Рамка для измерения габаритов ручной клади пассажиров МАУ. Фото: avianews.com

МАУ ужесточит правила провоза ручной клади для пассажиров, которые купили билеты эконом-класса по безбагажным тарифам.

Новые правила начнут действовать на рейсах с 1 января 2019 года для билетов, купленных с 1 ноября 2018 года, передает avianews.com.

Новая политика МАУ предусматривает, что пассажиры смогут брать на борт только один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг, а также верхнюю одежду, зонтик и костыли или трость в случае необходимости.

Все другие вещи, включая дамские сумочки, ноутбуки, фотоаппараты, товары Duty Free, материалы для чтения в полете, должны быть упакованы в одно разрешенное место ручной клади.

Если пассажир захочет взять с собой дополнительный предмет, он сможет оплатить его перевозку по цене 15 евро за перелет в одну сторону в аэропорту отправления. Габариты дополнительной вещи не должны превышать 40х30х10 см.

Согласно новым правилам, пассажиры эконом-класса, купившие билеты с включенным багажом, смогут провозить дополнительный предмет ручной клади без дополнительной платы.

Действующие сейчас правила позволяют всем пассажирам эконом-класса провозить бесплатно в салоне один основной предмет весом до 7 кг и габаритами до 55х40х20 см, а также дополнительные предметы, суммарный вес которых не превышает 5 кг: дамскую или мужскую сумку, фотоаппарат или бинокль, портативный компьютер, прессу для чтения в полете, зонт или трость, верхнюю одежду.

С 1 ноября новые ужесточеные правила провоза ручной клади начнут действовать на рейсах лоу-костов Ryanair и Wizz Air.

Gorod.dp.ua на Facebook.


опять  (01.11.18 12:30): опять пришивать карманы на плащи и трусы? Ответить | С цитатой
горожанин  (01.11.18 12:26): летающий дюти фри все хочет заставить пассажиров покупать элитные часы и парфюмерию в "комфортных" условиях ихнего полета! и бутерброд за 15 Евро! Ответить | С цитатой
Бррр  (01.11.18 06:41): МАУ-самая жлобская авиакомпания Ответить | С цитатой
Горожанин  (31.10.18 23:09): Выньте вещи из ручной клади, оденьте их на себя и МАУ может париться дальше, на тему как содрать деньги с пассажиров Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте