Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Санжара обсудил с представителями посольства Великобритании в Украине качественные изменения и перспективы развития Днепра

Александр Санжара обсудил с представителями посольства Великобритании в Украине качественные изменения и перспективы развития Днепра

Первого ноября секретарь городского совета Днепра Александр Санжара провел встречу с представителями посольства Великобритании в Украине - первым секретарем посольства, главой отдела политики, коммуникаций и проектов Ребеккой Лохной и советником посольства по политическим вопросам Еленой Коростышевской.

Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию, в частности, в Днепре, а также положительные результаты процесса децентрализации.
«Мы всегда рады видеть высоких гостей. Особенно из Великобритании - страны, которая имеет значительный экономический потенциал и постоянно отстаивает европейские и общемировые ценности. Такие встречи будут укреплять наше взаимодействие», - отметил Александр Санжара.
Для госпожи Ребекки Лохни это - уже второй визит в Днепр. Впервые она посетила город еще два года назад.
«Для нас Днепр - важный город, очень весомый. Мы живем и работаем в Киеве, однако понимаем: Украина - не только столица. Очень важно знать, что происходит в других городах ваших. Поэтому я хочу услышать, какие изменения здесь - о ваших реформах и общей ситуации», - отметила Ребекка Лохна.
Со своей стороны секретарь горсовета Днепра отметил: за последние годы в городе произошло немало качественных изменений. В частности это касается и работы муниципалитета - от создания устойчивой коалиции в горсовете до преодоления реваншистских настроений. Поэтому конструктивный настрой депутатского корпуса позволяет мэру Борису Филатову и городским избранникам работать на благо Днепра.

Одним из основных принципов качественного преобразования города, по словам Александра Санжары, является создание комфортного урбанистического пространства. Речь идет о наведении порядка в жилищно-коммунальной сфере. Это - ремонты дорог и нанесение на них устойчивой разметки, реконструкция крупных инфраструктурных объектов.

Представитель мэрии Днепра также отметил: именно процесс децентрализации позволяет городу самостоятельно распоряжаться средствами и выполнять ряд функций, которые ранее замыкало на себе государство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Победы  (02.11.18 10:01): "качественные изменения и перспективы развития Днепра". Да-да, именно это их и интересовало. Скорее всего интересовались, сколько у города денег и сколько может потратить на покупку чего-нибудь из Великобритании (типа мусорных баков или елочных украшений). Ну не квоты на экспорт металла или сельхозпродукции Днепра они обсуждали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте