чт, 28 марта 2024
13:57

БК «Днепр» добыл победу в Харькове

«Днепр» плохо начал и пропустил рывок хозяев 9:0. Тайм-аут от Дениса Журавлева и серия замен дали нашей команде необходимый импульс и гости смогли хотя бы начать набирать очки.

Уже во второй четверти днепряне стали плотнее защищаться и появились быстрые атаки с легкими очками. На большой перерыв Днепр ушёл с минимальным преимуществом — 32:31.

Первые пять минут третьей четверти оказались определяющими. Гости вышли заряженные на защиту и крепко прижали харьковчан. Хозяева несколько раз под прессингом потеряли мяч, пропустили в быстрых отрывах и с периметра. Разница в счете до 12 очков.

Кромер с Дэвисом, набравшие 44 очка (9 «трех» на двоих) несколько раз подтягивали свою команду на расстояние 5 очков, но Днепр всегда находил ответ на действия американцев и отодвигал соперника на 8-12 пунктов.

Днепр одерживает победу и следующие матчи в чемпионате сыграет дома против Николаева и Запорожья.