Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С чего начинается гардероб? С выбора шкафа

С чего начинается гардероб? С выбора шкафа

Сегодня многие из тех, кто заново обставляет свое жилье, не на шутку озадачен вопросом, какому шкафу отдать предпочтение. Ведь если каких-то двадцать лет назад выбирать можно было только среди моделей с распашными дверями, то сейчас достойную конкуренцию им составили предметы обстановки типа «купе». Поэтому, чтобы приобрести мебель, которая будет радовать вас не только своим внешним видом, но и функциональностью, необходимо взвесить все «за» и «против».


Какой шкаф лучше?

Ярые поклонники изделий с раздвижными дверями зачастую отмечают, что идеальное решение для современного интерьера – шкаф купе как перегородка. Однако сейчас мы рассмотрим в целом преимущества и недостатки традиционной мебели с распашными дверями, а также ее конкурентов – предметов обстановки «купейного» типа. Разумеется, речь пойдет исключительно об изделиях, изготовленных из качественных материалов.

Начнем с размеров. Обычный шкаф обладает более миниатюрными габаритами, нежели шкаф-купе (ширина дверей – не более 65 мм, также есть определенные ограничения по высоте изделия), а потому смотрится гораздо изящнее. Что же касается «купейной» мебели, то она достаточно громоздка (но, в то же время, – очень вместительна). Поэтому, если традиционное изделие легко впишется в комнату практически любой квадратуры, то для установки шкафа-купе желательно среднее или большое помещение. В принципе, уже исходя из этого, вы можете предварительно ответить на вопрос, какой шкаф вам подойдет больше.


Перейдем к дизайну. О шкафах-купе здесь можно сказать лишь одно: фантазии нет предела. Ведь их фасады декорируют «по образу и подобию» заказчика. Это могут быть специальные зеркала с пескоструйными изображениями или без, фотообои, тонированное стекло. Такое свойство делает «купе» абсолютно универсальными, поскольку позволяют им выглядеть гармонично в любом интерьере. А вот для изделий с распашными дверями существуют определенные стандарты – как правило, в дверцах делается только одна вставка, которая представляет собой тонированное стекло с каким-либо изображением. Поэтому зачастую удел подобной мебели – лишь помещения в стиле «прованс» или «классика».

Обычный шкаф, подходящий вам по размеру и дизайну, можно без труда найти в готовом виде (причем, по более низкой цене, чем «купе») в любом мебельном магазине. Что же касается шкафов-купе, то их, как правило, делают на заказ, исходя из индивидуальных замеров, а также личных пожеланий заказчиков (то есть, пока вам привезут готовое изделие, придется какое-то время подождать). Однако, если вы уже сделали выбор в пользу изделия «купейного» типа, подождать все-таки стоит. Кстати, среди заказных «купе» наибольшей популярностью пользуются угловые шкафы. Ведь угловой шкаф купе можно установить в любом помещении, независимо от его функций (даже в офисе), и при этом более рационально использовать имеющееся пространство.


Оригинальные фасады для шкафов-купе

Итак, вы решили приобрести шкаф-купе. О том, что он должен быть сделан из качественных материалов, говорить не стоит. Вместо этого более подробно остановимся на дизайне. Ведь, как уже упоминалось выше, он может быть практически любым.


Чего только не придумывают дизайнеры для того, чтобы сделать фасад изделия оригинальным! Контрастные цвета, сочетание дерева со стеклом, комбинирование глянцевых и матовых полотен, использование одновременно разрисованных и однотонных поверхностей – далеко не полный список вариантов декора для «купе».

Так, украшение фасада изделия с помощью матового деревянного полотна с фрезеровкой позволяет устанавливать такие шкафы даже в интерьере в стиле «прованс» и «классика».

Большой популярностью пользуются фасады с пескоструйными изображениями. Подобные модели визуально увеличивают помещение и украшают его. А, кроме того, такие рисунки очень долговечны.

Добавить вашему интерьеру эксклюзивности поможет фотопечать на шкафах купе. Заказывая такой фасад, вы можете выбрать какой угодно рисунок. Сегодня фотопечать можно нанести на любой вид поверхностей.

Интересны модели с текстильными вставками на фасаде. Данный вид декора появился не так давно, а потому не все о нем знают. «Купе», украшенные тканью в тон фасаду, добавят в интерьер элемент роскоши. Как вариант – кожаные вставки, гармонирующие либо контрастирующие с обивкой мебели.

Прозрачный фасад – еще одна новинка в сфере мебельного дизайна, которая сразу же привлечет к себе внимание гостей.


Однако помните, что, эксклюзивный фасад шкафа-купе – отнюдь не повод «оригинальничать» с остальными предметами обстановки. Скорее – наоборот. Ни в коем случае не перегружайте помещение яркими акцентами.

Как видите, шкафы купе на заказ – идеальный вариант для владельцев крупногабаритных помещений с богатой фантазией.

Шкаф-купе: каков он внутри

Однако дизайн дизайном, а функциональность тоже никто не отменял. А потому необходимо знать некоторые правила планировки изделия внутри.

Прежде всего, решите, где вы хотите расположить ваш предмет обстановки. Так, если вы приобретаете модель для спальни, то в ней обязательно должны присутствовать:

  • Полки (для складывания постельного белья);
  • Выдвижные ящики (располагаются внизу; в них, как правило, хранится «запасное» белье);
  • Штанги (для развешивания одежды на плечиках).

Если же вы думаете о том, как наполнить шкаф купе для прихожей , то отличаться он, скорее всего, будет количеством каких-то элементов либо их отсутствием. В целом же в «купе» для передней должны быть:

  • Штанга;
  • Полки (для хранения обуви);
  • Выдвижные ящики (для хранения аксессуаров).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте