Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр имеет большой потенциал для развития и организации публичных пространств - британский архитектор Кайл Галлахер

|«« «« »» »»|

5 ноября в Днепре в рамках первого архитектурного фестиваля «Города Украины» выступил архитектор, ландшафтный дизайнер из Великобритании Кайл Галлахер. Он является основателем компании SKG Landscape Design и имеет 25-летний опыт работы в организации публичных пространств в городах Европы и Соединенных Штатах Америки.

«Я хочу поделиться опытом инициативы, которую мы ввели в Великобритании, а теперь хотим воплотить в Украине. Речь идет о совместной работе архитекторов и городских властей по созданию мест для отдыха. Я считаю, что у Днепра есть большой потенциал для развития и организации публичных пространств. Впоследствии все здесь появится, это только вопрос времени», - отметил Кайл Галлахер.
Архитектор отметил 5 принципов организации публичного пространства в городах: безопасность, полезность, соблюдение европейских стандартов, использование качественных материалов и организация менеджмента обустроенных территорий.
«Я только один день в Днепре, но то, что мне удалось посмотреть, - понравилось. Здесь довольно амбициозная и современная архитектура. Видно, что в городе многое делается, но нужно развивать управление публичными пространствами», - поделился впечатлениями архитектор.
Специалист из Великобритании будет находиться в Днепре один день. В воркшопе, посвященном организации публичных пространств в центре города, он будет участвовать дистанционно.

О деталях фестиваля и расписание мероприятий можно узнать на странице департамента инновационного развития мэрии в сети Facebook и на сайте Днепровского городского совета dniprorada.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кэп  (06.11.18 07:25): На втором фото "под прицел" попали разные места, что интересно, ни остров Зеленый, ни парк Воронцова, ни парк Кирова, ни Солнечный не попали под прицел. Хотя очевидно, что потенциал этих мест для общественного пространства просто колоссален. Ответить | С цитатой
Кэп  (06.11.18 07:23): На одном из фото изображен рисунок с пальмами... А мне нравится, было бы здорово, что бы на пр. Дмитра Яворницкого росли пальмы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте