Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал второй Международный экономический форум

|«« «« »» »»|

В Днепре открылся второй Международный экономический форум. В течение двух дней участники масштабной встречи будут говорить о рецептах успеха для бизнеса, экономическом прорыве страны, инновациях и реформах.

Чтобы поделиться опытом и найти новые деловые контакты на DEF уже собралось более тысячи предпринимателей, банкиров, экономистов, инвесторов. На форум приехали участники из более 30 стран мира.  

«Развитие предпринимательства - это новые рабочие места и поступления в бюджет, а значит - процветание области и всей страны. Чтобы вести собственное дело на Днепропетровщине было безопасно и комфортно, создаем в регионе благоприятный бизнес-климат. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко, - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Масштабный Международный экономический форум проводим в области уже второй раз. Это площадка для того, чтобы получить полезные знания и найти новых деловых партнеров».
  Двухдневный форум стартовал в культурно-деловом центре «Менора».  
«Четыре года назад только 25% украинского экспорта было направлено на рынок ЕС, а уже сегодня - 42%. Мы даем слово, что всегда будем с вами на пути к углублению демократизации, улучшению экономики. Считаем, что лучший способ раскрыть потенциал Украины - дать возможность ей интегрироваться в рынок ЕС. Мы с вами. Уверен, что на форуме нас ждет плодотворная дискуссия с представителями власти, бизнеса, общественности. Если будем работать совместно, то уже скоро будем иметь процветающий регион - Днепропетровщину», - отметил Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли.
  В первый день будут говорить о рецептах национального успеха для Украины, перспективах экономики с точки зрения бизнеса, взаимодействии бизнеса и государства, инвестициях и реформах.  
«Чешская Республика воспринимает Украину как своего уже традиционного торгово-экономического партнера. Здесь около 220 представительств наших компаний. Товарооборот между странами - почти 2 млрд евро в год. Хотим развивать более тесное сотрудничество с регионами. Именно поэтому сейчас наша делегация в Днепропетровской области. Видим большие возможности, в частности в промышленности», - отметил заместитель Министра промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Гавличек.
  Второй день форума - в Днепропетровской облгосадминистрации. Речь пойдет, в частности, об Украине в мировой торговле, социальном предпринимательстве и теории игр в бизнесе.

  Всего в ходе DEF-2018 пройдет 40 дискуссий, конференций и семинаров.  

«Развитие страны возможно только благодаря диалогу. Всех со всеми - государства с бизнесом, бизнеса с общественностью и так далее. А еще - благодаря совместным усилиям. Гордимся, что сегодняшний форум - крупнейшее региональное мероприятие в Украине, где рождаются новые идеи. Итогами прошлого года, среди прочего, стало строительство мощной солнечной электростанции и биогазовой станции, - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Надеемся, что с форума-2018 стартуют новые инвестиционные проекты».
  Форум соберет 150 профессиональных спикеров и 50 инвесторов.  
«Показываем, что все мы можем объединить усилия, потому что имеем общую мотивацию - сделать жизнь наших граждан лучше. Главный фактор в этом - развитие экономики. На сегодня регион дает 11% ВВП, а предприятия эффективно сотрудничают с европейцами», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
  Ожидается, что за два дня Международный экономический форум соберет 2000 участников из разных стран мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (15.11.18 14:50): За чей счет банкет??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте