Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миллионы гривен областного бюджета - куда пойдут последние финансирования в этом году?

Миллионы гривен областного бюджета - куда пойдут последние финансирования в этом году?

На счету областной казны все еще остаются немалые средства. Чтобы они за последний месяц года были максимально эффективно вложены в развитие Днепропетровщины, собралась бюджетная комиссия областного совета.

Депутаты проголосовали за финансирование медицинской и образовательной отрасли, новые строительства, увеличение заработной платы и завершение реконструкции основных инфраструктурных объектов.

За счет государственной субвенции 128 567 500 грн направили на медицину. 59 008 600 грн - на оплату труда с начислениями работникам медицинской отрасли, а также на лечение больных сахарным и несахарным диабетом. За счет экономии средств 22,4 млн грн выделили в том числе на:

- на заработную плату с начислениями медработникам, в том числе скорой неотложной помощи;

- КЗ "Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мечникова" для обеспечения начала работы центра инновационной хирургии - 1 149 200 грн;

- КЗ "Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. проф. М. Ф. Руднева" на приобретение медицинской информационной системы, лабораторного оборудования для хирургического корпуса, медицинского оборудования - 1 033 200 грн.

2,2 млн грн - это дополнительной дотации на содержание учреждений образования и здравоохранения, в частности, увеличили оплату труда сотрудников техникумов. Развитие системы здравоохранения в сельской местности - один из государственных приоритетов, поэтому остатки субвенции на это направление также разделили на комиссии. А именно - 2 000 000 грн. Что касается сферы соцзащиты.

1 222 700 грн направлено на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот. Кроме этого средства областного бюджета направили и на выплату денежной компенсации для получения жилья семьям погибших участников боевых действий и для ВПО.

4 078 100 грн - увеличены расходы на:

- реконструкцию системы теплоснабжения и котельной с переводом на альтернативное топливо КЗ "Верховцевский психоневрологический интернат" на сумму 2 870 000 грн;

- оплату природного газа, приобретение электрических водонагревателей, горюче-смазочных материалов, мягкого инвентаря, канцтоваров для психоневрологических интернатов - 822 600 грн;

- приобретение строительных материалов, оборудования и оргтехники для детских домов-интернатов и информационно-консультативного центра на сумму 241 500 грн.

2 500 000 грн направили на капитальный ремонт по утеплению фасада КЗ "Учебно реабилитационный центр "Горлица"; капитальный ремонт I этажа учебного корпуса КЗ "Верхнеднепровский учебно-реабилитационный центр"; капитальный ремонт сети горячего водоснабжения спального корпуса КЗ "Учебно-реабилитационный центр № 6"; изготовление проектной документации на капитальный ремонт части ограждения и благоустройство прилегающей к зданию бассейна территории КЗ "Общеобразовательная санаторная школа-интернат № 3". Кроме того, 1,5 млн грн выделено Днепропетровскому высшему училищу физической культуры.

В сфере культуры также важны распределения. Более 1 млн грн направили на текущий ремонт фасада КПК "Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им.Т.Г.Шевченко", текущий ремонт кровли и получения акустического паспорта КП "Днепропетровская филармония имени Когана", заработную плату с начислениями работникам КП " Днепропетровский дом органной и камерной музыки ".

«Совсем скоро нас ждет принятие нового бюджета 2019 года. Его проект находится на стадии активной подготовки. Именно поэтому те средства, которые мы еще успеем максимально эффективно использовать в этом году, должны быть направлены на развитие Днепропетровщины», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте