Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тараканы, вонь и пожары: куда обращаться, если ваш сосед складирует хлам в квартире?

Тараканы, вонь и пожары: куда обращаться, если ваш сосед складирует хлам в квартире?

60-летняя жительница девятиэтажки на улице Березинской уже десять лет портит жизнь соседям. Собирает разный хлам в двух своих квартирах и в подъезде. А недавно ее хлам вспыхнул в тамбуре. Соседи в отчаянии и как с этим бороться не знают. Куда жаловаться?

Лидия Ивановна уже 10 лет вынуждена мириться с соседкой-плюшкиным. Она сносит в подъезд горы мусора.

"С мусорников, со свалки и все здесь мне складывает. Приехали, а под нашей дверью уже стоят мешки и мы не можем в квартиру зайти", - говорит Лидия Ивановна.

Кроме вони и грязи жители этого дома часто страдают от пожаров. Горит квартира женщины и кучи хлама, разбросанные по подъезду. Несколько дней назад загорелся тамбур на третьем этаже.

"Вдруг ни с того ни с сего начал беспрерывно звонить звонок. Видимо, огонь здесь распостранился и дошел до проводки и замкнуло. Сын открыл внутреннюю дверь и сразу же повалил дым. Посмотрел в глазок, а здесь уже огонь пылает", - вспоминает Людмила Синилёва.
От соседки-мусорщицы в дом Анны бегут тараканы и мыши. А от прошлого пожара огонь едва не перекинулся на её квартиру. С тех пор женщина живет в постоянном страхе за себя и детей.

"Первый пожар был - были дома дети. Как раз это были каникулы и они были одни дома. Свекровь прибежала и вызывали ей "скорую". На последнем пожара, благо дети были в школе, а я была дома с соседкой", - говорит жительница дома №24 на Березинской Анна Фирова.
Жители говорят, больше всего 60-летняя Ирина любит бутылки, макулатуру и металлолом. Когда вызывают правоохранителей, женщина просто не выходит из квартиры. Соседи добавляют, женщине принадлежит и квартира этажом ниже. Там дверь тоже никто не открывает.

Чрезвычайники рассказали, на этот раз горели двери в тамбуре. Предварительно известно, что их поджег сожитель Ирины. Часто пожары происходят именно из-за захламления.

"Это усложняет саму ликвидацию, так как спасатели не могут нормально сработать. Это большая пожарная нагрузка, легковоспламеняющиеся вещи. Но несмотря на то, что там находилось, оно может и само вспыхнуть", - отмечает спикер ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.
Бороться с соседями-плюшкиными трудно, но возможно, говорят юристы. Необходимо постоянно вызывать полицию. А еще обращаться в горсовет и санстанции.

"Можно обращаться и в органы местного самоуправлеия - горсовет и санепидемстанцию, которые будут в рамках их полномочий осуществлять предписания, чтобы привести в соответствие ту территорию, которая захламлена", - говорит юрист Андрей Верба.
Добиться конфискации имущества соседа-неряхи или даже уголовного наказания можно в суде.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (29.11.18 10:30): почему то "это" напоминает нашу страну... к сожалению... Ответить | С цитатой
Urus  (29.11.18 10:14): На самом деле, это болезнь, она имеет название. Бороться с ее проявлениями бесполезно, необходимо лечение, лекарства. Ответить | С цитатой
Риелтор  (29.11.18 10:08): Задуть монтажной пеной двери и все.. Если боитесь, просто залейте супер клеем замочные скважины.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте