Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре закрыли планетарий

В Днепре закрыли планетарий

С 3-го декабря на неопределенное время в Днепре закрылся планетарий – якобы из-за предстоящего капремонта.

Об этом на странице Планетария в соцсетях сообщается следующее:

«Спасибо всем, кто в течение 50 лет был с нами!

Все это время мы работали для вас, предоставляя вам возможность прикоснуться к Космосу, осознать свою принадлежность Вселенной, почувствовать неизведанное. Наши сотрудники изо дня в день создавали виртуальную Вселенную в Звездном зале Днепровского планетария, вдохновляли посетителей своей любовью к звездному небу, наполняли атмосферой жажды познания. Многие известных людей нашего города, Украины и даже других стран начали познавать Вселенную именно в стенах планетария, в астрономическом кружке «Орион».

Сегодня вынуждены сообщить вам, что с 3 декабря 2018 городское коммунальное учреждение культуры «Днепровский планетарий» закрыто для посетителей. Письма за подписью председателя правления ОО «Аэрокосмический музейный центр культуры и образования молодежи» по поводу прекращения хозяйственной деятельности и освобождении помещений администрация Планетария получила 29 ноября 2018 года».

В планетарии отмечают, что с сентября 2018 93% помещений Днепровского планетария предоставлено в аренду ОО «АМЦКОМ» по решению Днепровского городского совета VII созыва - для осуществления капитального ремонта или реконструкции. Сроки начала и окончания «ремонта» сотрудникам планетария - не известны. Они лишь надеются, что в 2019 году горожане смогут посетить обновленный осовремененный планетарий.

А как в реальности будут воплощены эти планы – покажет время….

Gorod.dp.ua на Facebook.


Человек Человеку  (06.12.18 23:26): Планетарий за деньги благотворительной организации превратится в научный центр, достойный общества ХХI века.

"Директор" который находит возможным принимать посетителей в аварийном здании с оборудованием, которому в лучшем случае место в историческом музее, думает в такой ситуации может быть о своих ничем не подкрепленных амбициях, но точно не о приобщении горожан к космической науке.

Да, и кто там "ниже замечательствовал".

Оперный, драматический театры, исторический музей - всё это подчинено областному совету, а не Филатову.

Итого - матчасть изучать ещё никогда не было вредно, прежде чем сказать что-то не подумав.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Барон Михай  (05.12.18 10:40): А зачем деткам планетарий, вместо него надо смотреть "Dinilo"s dikkamengro", что в переводе с цыганского означает "Дурацкий ящик для глазения". И не забывайте одевать им вышиванки. Ответить | С цитатой
Стерли? А я повторю!  (05.12.18 10:05): Ну зачем детям планетарий? Пусть любуются стеклянным забором вокруг пустыря на ул.Кондратюка (Коммунаровской). Ответить | С цитатой
город  (03.12.18 22:23): Досадно, грустно и обидно... Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (03.12.18 14:03): Аграрной стране планетарий не нужен, вон будет музей науки и космоса и достаточно. Аминь. Ответить | С цитатой
сергей  (03.12.18 13:46): Скоро примут новый закон, и...
Верховна рада (парламент) Украины в красках
https://youtu.be/nVeYbtIpqG8
Ответить | С цитатой
Фиксики  (03.12.18 13:38): Вы что не видите, что Филя уничтожает все, что касается культуры:
ДК Металлург - закрыли,
Планетарий - закрыли,
Оперный театр - готовят к закрытию, первым этапом директора поменяли на "шарикова",
Тетатр Драмы и Комедии - готовят к закрытию, первым этапом переименовали, директора поменяли на "шарикова" - члена какого-то молодежного никому не известного ансамбля,
Исторический музей - готовят к закрытию, первым этапом опытного директора, много лет работающего в этой сфере заменили на торговку с рынка.
Список можно продолжать и продолжать...
Филя ненавидит культуру и поставил себе цель уничтожить всё, что с ней в городе связано. Параллельно убивает еще двух зайцев - кладе в карман высвободившиеся бюджетные деньги, и захватывает лакомые места, в которых данные культурные учереждения расположены, что бы в последствии на их месте выстроить или ЖК или ТЦ.
Ответить | С цитатой
Мда!!!  (03.12.18 13:36): Прощай память детства моего и моих детей. Так и ЮМЗ закроют ввиду отсутствия тех, кто в своё время ходил в планетарий? Ответить | С цитатой
житель дома напротив  (03.12.18 13:17): Помещение почти полностью отдали в аренду компании Noosphera. Проекта ремонта/реконструкции - нет, сроков - нет, но работу центра уже прекратили. Раньше на зимних школьных каникулах всегда планетарий делал интересную программу, почему не передать на реконструкцию хотя бы когда будет проект и план? Ответить | С цитатой
Патриот.уа  (03.12.18 13:08): Барыги во власти повсеместно, что от них можно ещё ожидать? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте