Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Преподавателям вузов поднимут зарплаты – Гройсман

Преподавателям вузов поднимут зарплаты – Гройсман

В 2019 году зарплата научно-педагогических работников, в число которых входят и преподаватели высших учебных заведений, вырастет на 20%. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Соответствующее протокольное решение подготовило Министерство образования и науки, а правительство поддержало.
"Мы для научно-педагогических работников в 2019 году поднимаем заработную плату на 20%. Они и так были недооценены, я хотел бы сказать! Это – первый шаг", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.
К научно-педагогическим работникам относятся такие должности: ректор, заместитель руководителя, руководитель филиала, заведующий кафедрой, доцент, старший преподаватель, преподаватель, ассистент, преподаватель-стажер, ведущий концертмейстер, концертмейстер, декан, заместитель декана, руководитель учебно-научного института в составе высшего учебного заведения IV уровня аккредитации, его заместители и т.д.

В то же время в Министерстве образования в ответе на запрос сайта "Сегодня" сообщили, что в среднем украинский учитель зарабатывает 7500 гривен. При этом, по данным Госстата, средняя зарплата по Украине – 8977 грн. Из-за низкого дохода почти половине учителей приходится работать вне школы – заниматься репетиторством. Однако репетиторство приносит доход учителям только в городах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (19.12.18 18:45): А профессор не относится к научно-педагогическим работникам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (19.12.18 14:29): Зарплата генерального директора Укрпочты 744 тыс гривен ежемесячно. А преподаватели ВУЗов 7 500 гривен (информация с интернет). Разве может быть такая разница в зарплатах в одной стране? Поэтому слуги народа так далеки от народа. Сытый бедному не товарищ. Ответить | С цитатой
горожанин  (19.12.18 14:22): Цитата:"в среднем украинский учитель зарабатывает 7500 гривен. При этом, по данным Госстата, средняя зарплата по Украине – 8977 грн." Такое несоответствие не только в области зарплат преподавателей. С начало сделали обесценившиеся зарплаты, потом повышение аж 20 %. Надо надеяться, что их будут выплачивать. Или надо ждать сокращения? Ответить | С цитатой
321  (19.12.18 11:59): Может в Одесскую незамерзайку пустиь студентов? Ответить | С цитатой
земляк  (18.12.18 23:39): вот вот и депутатам надо поднять тоже Ответить | С цитатой
профессор  (18.12.18 23:21): не стоит обольщаться, на 20 % поднимут и со ставки переведут на полставки при помощи искусственного снижения нагрузки, таких повышений пережил наверное штук десять Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте