Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 25 января

Украина выбирает президента: главное за 25 января

В Центризбиркоме - урожайный день.

Такого насыщенного дня в Центризбиркоме в этом году еще не было. Из-за большого количества документов, которые пришлось проверять, даже отложили заседание. Хотя началось оно с опозданием, получилось знаковым. Сегодня зарегистрировали едва ли не большинство фаворитов президентской гонки. В том числе одну из нынешних лидеров соцопросов – Юлию Тимошенко.

За удостоверением Юлия Тимошенко не пришла. Она только возвращается из Давоса. Свое удостоверение не забрал и лидер "Радикальной партии". Олег Ляшко придет за ним лично в понедельник.

А вот кандидат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул на заседание пришел.

Перед голосованием комиссия сообщила: им поступило несколько обращений о якобы спорном названии политсилы. Сам политик говорит – просто его регистрации пытались помешать.

"Власть сделала все для того, чтобы не допустить моего выдвижения. Фальсифицировали уголовные дела, пытались посадить . Для этого даже пытали людей, закрывая их зимой в неотапливаемые камеры. Ничего не вышло! Потом наши бывшие коллеги писали доносы в прокуратуру и полицию, открывали уголовные дела, потом через суды пытались заблокировать мою регистрацию. Но я в руках держу удостоверение кандидата в президенты Украины от партии "Оппозиционный блок – партии мира и развития". И это наша первая общая победа", – заявил кандидат а президенты Александр Вилкул.

Самовыдвиженец Аркадий Корнацкий, Дмитрий Добродомов – от партии "Народный контроль", Александр Мороз от одноименной Социалистической партии и Илья Кива – тоже от социалистов – отныне официально – кандидаты в президенты.

Всего за последнюю неделю комиссия зарегистрировала 10 кандидатов. Поэтому наш виртуальный бюллетень существенно вырос и имеет размер 58 на 20 сантиметров.

Еще четверо претендентов сегодня принесли в Центризбирком бумаги. Первым пришел Владимир Зеленский, которого выдвинула партия "Слуга народа". Но даже в ЦИК вел себя скорее как шоумен, нежели политик. А после регистрации иронизировал что в наконец-то заговорил на украинском.

Подал сегодня документы и Сергей Тарута – лидер партии "Основа". Говорит, что ему, как и всей стране, сейчас не до смеха.

"Буду стараться дойти до каждого человека, чтобы они поняли, что сейчас время не для шутки. А время очень ответственных действий. Надо, чтобы были очень ответственные управленцы, чтобы люди были с репутацией. Потому что страна нуждается доверия", – подчеркнул Сергей Тарута, лидер партии "Основа".

Следующим, как самовыдвиженец, подавался Игорь Смешко, который с 2003 по 2005 годы возглавлял СБУ. Был крайне сосредоточенным.

Последней – только к вечеру – пришла Инна Богословская – тоже как самовыдвиженка. Всего за все время предвыборной кампании документы принесли 38 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (28.01.19 12:08): А ЦИК уже переформатировали под нужного кандидата или проще изменить какие-то правила в выборах? Ответить | С цитатой
СМІ  (28.01.19 09:22): Господи, допоможи об"єднатися демократичним силам та висунути одного кандидата. Президентське крісло то одне. Україна у небезпеці. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юлия  (28.01.19 08:48): сразу видно, откуда новости.
вот почему нельзя просто писать про факты, без каких-либо метафор или сравнений. противно читать
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте