Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинским военнослужащим передали полсотни комплектов функционального спортоборудования

|«« «« »» »»|

В воинские части Днепропетровщины и в зону АТО в ближайшее время отправятся полсотни комплектов спортивного снаряжения.

Это функциональные петли, благодаря которым можно полноценно тренироваться на улице, в помещении и даже под крылом истребителя. Несмотря на внешнюю простоту, они способны укрепить практически все группы мышц. Необычное оборудование для военнослужащих презентовали в Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине воплощаем немало проектов в поддержку украинских защитников. Уже хорошо известные – Аллея памяти, Музей АТО, реабилитационные центры, курсы программирования и английского, танцевальные вечера. Еще один проект, который реализуем совместно с демобилизованными, - функциональные петли для занятий спортом. Они - прообраз знаменитых петель TRX, которые разработали еще в 90-х годах прошлого века американские морские пехотинцы. Решили адаптировать снаряжение для тренировок украинских защитников. С такой инициативой выступил один из участников АТО - Днепропетровская ОГА идею поддержала», - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Проект - без единой бюджетной гривны, добавил он.

Идейный вдохновитель - АТОшник Олег Чистопольцев. Говорит, не понаслышке знает, насколько актуально военнослужащему поддерживать надлежащую физическую форму. Причем важно это делать в любых условиях, даже полевых.

«Если в воинских частях есть спортзалы, то «в полях» возможностей для занятий спортом минимум. Поэтому родилась идея создать петли, подобные TRX. Аналог значительно дешевле оригинала, однако от этого его практическая ценность не уменьшается. Изобретение протестировал на себе - работает», - отметил АТОшник.

Спортивное оборудование «без наворотов». В его составе - ремень, карабин и две ручки на веревках. Однако инструмент скромный лишь на первый взгляд. Всю его силу чувствуешь, когда он в руках, подчеркнул АТОшник.

«Во время занятий можно задействовать почти каждую группу мышц. Простое отжимание превращается в сложное упражнение. Полчаса - и все тело в тонусе. Результат - просто космос», - рассказал он.

Оснащение простое в эксплуатации. С ним можно заниматься где угодно: задев за дверь в комнате или дерево - под открытым небом.

Более того, петли компактные и помещаются в небольшую сумку. Некий универсальный спортзал, который всегда под рукой.

Социальная составляющая проекта - изготавливали петли собственноручно демобилизованные.

Первые полсотни комплектов спортивного снаряжения в ближайшее время отправят в военные части Гвардейского и Черкасского, а также в зону АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (13.02.19 11:26): И пол сотни мест в краснополье Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте