Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В последний день льготной растаможки «евроблях» таможни будут работать круглосуточно

В последний день льготной растаможки «евроблях» таможни будут работать круглосуточно

В последний день действия льготного режима налогообложения транспортных средств - 22 февраля - все отделы таможенного оформления Государственной фискальной службы будут работать в круглосуточном режиме.

Об этом сообщила пресс-служба ГФС на своей странице в Фейсбуке, передает LB.ua.

По данным службы, сейчас на пунктах пропуска нет ажиотажа и очередей, оформления ждут 225 транспортных средства.

С начала действия льготного периода для растаможки авто (25.11.2018) по состоянию на 20 февраля 2019 года таможнями ГФС оформлено 204,7 тыс транспортных средств, в госбюджет поступило почти 12,8 млрд грн.

Среди зарегистрированных автомобилей около 130 тыс - авто с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза, еще 112,5 тыс. - это автомобили, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили почти 957 млн грн (8500 за каждое авто). Это освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого не соблюдены.

С 24 мая 2019 года владельцы авто с иностранной регистрацией, которые не осуществили своевременно их таможенное оформление, будут платить штрафы по 170 тыс. гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Человек  (22.02.19 17:15): Вот не правильно все сделали. Пустили в страну ржавые ведра.
Почему б не сделать все по другому и для народа. Сделайте ввоз машин не старше 5 лет. А оплату только НДС . Например купил машинку за 5000 Евро, заплати 1000 Евро и все, хорошие машины по доступным ценам.
Ответить | С цитатой
Йййй  (21.02.19 23:33): Петя тварь, подачки закончились, теперь будем платить по епанутым ценам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте