Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже в марте жители Днепропетровщины начнут получать субсидию «живыми» деньгами

Уже в марте жители Днепропетровщины начнут получать субсидию «живыми» деньгами

Уже в марте в Украине будут действовать новые правила начисления субсидий, которые утвердил Кабмин. Те, кто оформил госпомощь в 2018 году, будут получать ее «живыми» деньгами.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации.
«Субсидию будут начислять по двум направлениям – их определили постановлениями Кабинета Министров Украины. Различные условия будут для тех, кто оформил помощь до конца 2018 года, и «новых» субсидиантов», – пояснила начальник отдела департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская.
Жители Днепропетровщины, которые подали документы в 2018-м, получат наличные. Субсидию за февраль – с 4 по 25 марта, за март – в апреле, за апрель – в мае, подчеркнула Александра Довыдовская. Пенсионерам начислят средства вместе с пенсией. Все остальные должны обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка после 12 марта.
«Те, кто оформил помощь в 2019 году, не получат «живых» денег. Их будут автоматически перечислять на оплату коммунальных услуг. Сумму, которую не покроет субсидия, придется оплатить самостоятельно. О размере доплаты сообщат смс», – сказала начальник отдела.
По словам Александры Довыдовской, система будет направлять средства «по приоритету». Первоначально – на оплату услуг теплоснабжения, затем – горячей воды, водоснабжения и водоотведения, электроэнергии, природного газа или вывоза мусора.

Те, кто оформлял субсидию до 2019 года, в мае должны подать документы еще раз – указывая номер своего мобильного.

«Такое требование – для проверки честности плательщиков. Если у человека не будет задолженности более чем 340 грн., он и в дальнейшем будет получать госпомощь наличными. Субсидию «живыми» средствами должникам не будут платить. Деньги автоматически будут перечислять на оплату коммунальных услуг», – отметила начальник отдела департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская.
Получить субсидию можно с 1 числа следующего после обращения месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (26.02.19 06:55): О каких "живых" деньгах идёт речь? То что в тусовку алигарх\государство встрял \банк\ деньги живыми не делает. Живые деньги это те деньги кеоторые можно потратить по совему усмотрению. А если они все у тебя ушли на погашение ЖКХ то что в них живого? С новыми нормами потребления сэкономить один хрен нельзя. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (25.02.19 20:58): ну дадут перед выборами а дальше, чем давать будут Ответить | С цитатой
жир  (25.02.19 19:54): очередь обещаете? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте