Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепропетровщины задержала группу угонщиков люксовых иномарок

Полиция Днепропетровщины задержала группу угонщиков люксовых иномарок

Похитители специализировались на кражах автомобилей класса «люкс», в частности «Toyota» и «Lexus» последних лет выпуска. Пользуясь код-граббером, подозреваемые завладели 10-ю ценными автомобилями.

«Разработка группы продолжалась с осени 2018 года. 26 февраля у торгового центра в г. Кривой Рог сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин в тот момент, когда они пытались завладеть автомобилем «Land Cruiser Prado». Во время задержания у них изъяли код-граббер-ретранслятор, так называемую «глушилку», радиостанции и другие специальные устройства, приспособленные для перехвата сигнала автосигнализации и запуска двигателя», - рассказал начальник отдела раскрытия угонов транспортных средств управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области Руслан Нетудыхата 1 марта во время пресс-конференции.
По его словам, в состав группы входили двое мужчин - жителей Днепропетровской области 26 и 32 лет.

Сейчас сотрудники отдела по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления (детективы) и сотрудники уголовного розыска собирают доказательства и документируют каждый факт незаконного завладения автомобилями.

 Четыре ранее похищенные транспортные средства уже изъяты.

 Мужчинам грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. 28 февраля решением Индустриального суда злоумышленники арестованы.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте