Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подростки с полицией и спасателями помогли бездомному, который жил под бетонными плитами

|«« «« »» »»|

1 марта на линию «102» обратились несколько 15-летних парней, которые рассказали, что в одном из дворов на Донецком шоссе, под бетонной плитой застрял пожилой бездомный мужчина. На место происшествия приехали и патрульные, и спасатели, и медики.

Оказалось, что конструкция не обрушилась на пожилого мужчину: она стала ему домом, где он жил достаточно долго, раздражая всех обитателей двора. Все присутствующие просили его вылезти и отправиться в приют, однако делать этого он не только не хотел, но и не мог. Выяснилось, что у мужчины больные ноги и ходить самостоятельно он практически не может.

Все жители двора знали о том, что внутри бетонного блока проживает пожилой мужчина, но никто из них не предпринимал никаких мер. Вместо этого они лишь ахали и возмущались. Как-то помочь пожилому бездомному решились всего несколько подростков, которые запаслись медицинскими перчатками, чтобы помочь полицейским достать его.

Внутри бетонной конструкции, в которой жил бездомный, скопился мусор и хлам, а сам мужчина принес туда несколько старых одеял. Вместе с ним отдыхали еще двое бездомных, которые сбежали, увидев полицию.

Спасатели и полицейские всячески пытались достать мужчину, но он просил лишь чаю. В итоге подростки решили действовать радикально и потянули одеяло, на котором лежал бездомный. Мужчина, находившийся внутри, был практически без одежды, несмотря на холодную и ветреную погоду.

Бездомного передали медикам, которые госпитализировали его в городскую больницу №6. После этого мужчину передадут в приют, где находятся другие бездомные — об этом побеспокоились правоохранители.

Фото, видео: Денис Чубченко\Монтаж: Глеб Пархомец

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВИКИ  (04.03.19 14:37): Молодцы ребята,сильный достойный поступок Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (04.03.19 09:20): И зачем его вытаскивали? Ему и там замечательно было. Вот радость теперь медсестричкам в больнице будет Ответить | С цитатой
727  (04.03.19 09:15): нормальная статья.они хотя бы вызвали скорую и полицию.а все проходили мимо.это то,о чем я все время твержу:сначала- собаки,потом-люди...вам бы всех,кто мешает жить-уничтожить.парни молодцы.родители правильно воспитали. Ответить | С цитатой
Хм  (02.03.19 10:20): А как ещё надо было помочь бомжу? Взять к себе в квартиру и прописать ? Дебильная статья. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте