Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У «чупакабр» весеннее обострение

У «чупакабр» весеннее обострение

Чаще всего за чупакабр принимают молодых больных лисиц.

«Сразу скажу чупакабры не существует», - заявляет аспирант кафедры нормальной и патологической анатомии Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета Арсений Богомаз.

Тем не менее весной-летом специалисту регулярно приносят «чупакабр» или рассказывают об их нападении на кур и кроликов. Арсений уже даже в мессенджерах по фото ставит «диагноз» - это не чупакабра! Но тем не менне на кафедру продолжают нести интересные экземпляры.

«У нас в коллекции зоомузея как раз не хватало чучела выдры. Как тут местный телеканал вместе с любителем природы приносят выдру, правда, обглоданную, полуразложившуюся и передние лапы обглодал какой-то хищник, но это выдра! А ее принесли как чупакабру. Конечно, я эту выдру сохранил и теперь показываю студентам как чупакабру, а потом уточняю, что это выдра», - делится ученый.

Еще ему приносили под видом чупакабры вывернутого наизнанку мумифицированного кота, который непонятно как оказался на чердаке человека, который его нашел и принес на кафедру как чупакабру. Конечно, обычный человек в этой мумии не мог бы опознать миленького котика, это под силу только профессиональному ветеринару, признает Богомаз.

Но чаще всего за чупакабр принимают молодых больных лис. Во время весеннего гона они часто забегают во дворы, могут нападать на собак и домашних животных. А если лис болен чесоткой или коростой, то его и вовсе трудно узнать и именно их с перепуга принимают за чупакабр.

«Чупакаброй» в наших краях может стать кто угодно, даже забравшаяся в курятник мелкая ласка. Человеку гораздо проще списать гибель птицы на чупакабру, чем признать, что он попросту забыл закрыть курятник или клетки с кроликами, считает Арсений Богомаз. Так что к чупакабрам в наших краях приписывают и куниц, и ласок, и выдр, и лисиц и даже котиков, делится ветеринар. А так как у лис уже начался весенний гон ждем весеннего обострения сообщений о чупакабрах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чупакабра  (14.03.19 13:39): Арсений, хватит уже курить всякую гадость! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мойша Гавнаштейн  (14.03.19 12:48): А Чупакабра а чупакабра! Жесть, сколько раз там упоминается чупакабра чупакабра чупакабра чупакабра чупакабра чупакабра чупакабра Ответить | С цитатой
гы  (14.03.19 08:19): у нас мэр -главная чупакабра Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11  (14.03.19 06:28): У меня по соседству живет чупакабра, поэтому я знаю что они существуют.
Скажите, когда у меня закончится всякое терпение-куда можно чучело принести?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте