Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили обладателей именных премий городского головы в области театрального искусства

|«« «« »» »»|

25 марта в мэрии Днепра поздравили работников театров города с Международным днем ​​театра, который будем праздновать эту среду. Присутствующих наградили почетными грамотами и благодарностями Днепровского городского совета и городского головы.

«Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете. То, что люди ценят и уважают театральное искусство, - ваша заслуга. Благодаря вам мы чувствуем, что театр - это вечное искусство», - поздравил собравшихся заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Традиционно, с 2007 года, в Международный день театра в Днепре присуждают четыре именные премии городского головы в области театрального искусства. В этом году на соискание наград в размере 2 тыс. грн от 6 городских театров номинировались 2 режиссера-постановщика, 7 актрис, 5 актеров и 1 художник-постановщик.

По решению конкурсной комиссии, лауреатами премии имени Зинаиды Хрукаловой (для актрис) признано актрису, ведущего мастера сцены Днепропетровского академического театра драмы и комедии Викторию Чепурную и актрису городского коммунального учреждения культуры «Днепровский городской театр кукол «Театр актера и куклы» Наталью Фетисову.

«Очень приятно было получить сегодня эту премию - это означает, что нашу работу ценят. С приходом весны расцвела не только природа, но и театральная жизнь города ежедневно у нас по несколько репетиций, много спектаклей. Планов много, поэтому и в дальнейшем будем радовать зрителя», - сказала Виктория Чепурная.
Лауреатом премии им. Марата Стороженко (для актеров) признано ведущего мастера сцены коммунального предприятия культуры «Днепровский академический театр драмы и комедии» Днепропетровского областного совета Евгения Звягина.

Премию им. Ильи Кобринского (для режиссеров и постановщиков) получил режиссер, директор - художественный руководитель Днепровского драматического молодежного театра «Верим», заслуженный деятель искусств Украины Владимир Петренко.

Кроме этого, Международный благотворительный фонд «Культурная столица» выделил обладателям вышеупомянутых премий дополнительно по 3 тыс. грн. Премию им. Анатолия Арефьева (для художников-постановщиков) не присудили.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте