Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровских предпринимателей призвали заключать договоры на вывоз мусора и ухаживать за прилегающей территорией

|«« «« »» »»|

10 апреля в Днепре представители Инспекции по благоустройству провели рейд на оптовом рынке, расположенном на ул. Березинской, 6А.

Инспекторы выбрали это место из-за многочисленных обращений горожан на горячую линию Днепровского городского совета. Люди жаловались на стихийную свалку, образовавшуюся у рынка из-за того, что предприниматели выбрасывали бытовые отходы.

Работники инспекции проверяли наличие у них договоров на вывоз мусора и состояние территории, прилегающей к торговым площадкам.

Как оказалось, большинство предпринимателей имеют соответствующие документы и пытаются следить за участками. Они положительно отнеслись к проверке.

Среди таких предпринимателей - Александр, который работает на рынке уже около 15 лет. Говорит, что давно заключил договор на вывоз отходов, так заботится о том, чтобы его бизнес не наносил вреда окружающей среде:

«Меня возмущает, что некоторые предприниматели просто выбрасывают мусор возле рынка - они сами же потом дышат этим, ходят тут, их клиенты это видят. Я считаю, что инспекция все правильно делает. Нужно найти тех недобросовестных предпринимателей, которые мусорят здесь. Плата за вывоз отходов не так велика. Это элементарные вещи, которые должны делать все предприниматели».
По итогам проверки инспекторы составили два административных протокола за отсутствие договоров на вывоз твердых бытовых отходов и выдали 5 предписаний за ненадлежащее содержание прилегающей территории.
«В прошлом году здесь проводилась уборка: и силами районного совета, и силами предприятий. Мы считаем, что главная причина образования этой стихийной свалки - деятельность рынка. Как показал рейд, большинство предпринимателей имеют все необходимые документы, однако есть и исключения. Такие рейды планируем проводить постоянно. Кроме этого, в планах городского совета - установить на прилегающей территории этого рынка камеры видеонаблюдения, чтобы выявлять недобросовестных граждан, которые выбрасывают мусор в этом месте», - отметил главный специалист отдела контроля благоустройства Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Дмитрий Гомилко.
По его словам, согласно правилам благоустройства, каждый субъект предпринимательской деятельности в Днепре должен иметь договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (11.04.19 11:53): не пойму сути проверки... выявить тех, кто не платит мэрии???
а как же основное - ЧИСТОТА?!?!?!
могу иметь несколько договоров, а бросать мусор мимо урны!
Ответить | С цитатой
Дпепровец  (10.04.19 19:46): А что автодор не штрафуют за ямы на дорогах?Жеки за необустроенные дворы?Мороз с Лысенко только о КРАСНОМ КАМНЕ И ПАРУСЕ заботятся,потому что живут там.А весь остальной город они рассматривают как кормушку для набитая жор баблом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пресс-служба Городского совета  (10.04.19 17:34): там !!!Вы иногородние?Улица Байкальская Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте