Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
04:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал пятый сезон региональной «Лиги смеха-2019»

|«« «« »» »»|

16 апреля в Днепре состоялся фестиваль днепровской «Лиги смеха-2019». Принять участие в нем согласились команды из разных уголков Украины, большинство из которых заявили о себе впервые именно в Днепре. Участники фестиваля - это 16 команд из 10 городов.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Культурная столица» и открыло новый сезон «Лиги» в городе.

«Это уже пятый, юбилейный сезон днепровской «Лиги смеха». Очень хочется, чтобы эта игра продолжала развиваться в таком же позитивном направлении. В этом году было рекордное количество заявок на участие в фестивале - более 50, но, к сожалению, не все команды смогли пройти. Участники будут бороться, прежде всего, за собственный интеллектуальный и юмористический рост, а также 60 тысяч гривен призового фонда, которые будут распределены между лучшими командами», - отметил внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры, редактор «Лиги смеха» Евгений Гендин.

Юрий Жидецкий приехал в Днепр из Львова. Он выступает вместе с командой «Кипарис». На днепровской «Лиге» он впервые:

«В западной «Лиге смеха» нам посоветовали поехать на днепровскую, потому что это очень сильная школа. Мы надеемся понравиться и тренерам, и зрителям».

Как всегда, оценивало команды звездное жюри, в которое вошли Марк Куцевалов, Юрий Богуславский, Александра Машлятина, Василий Байдак и Илона Соляник. Также на фестивале впервые выбрали тренера-джокера непосредственно из зрительного зала. По итогам фестиваля в сезон прошло 12 команд - каждый тренер выбрал по две.

Победитель днепровской «Лиги смеха» поедет на фестиваль телевизионной «Лиги» в Одессу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте