Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели авторетропробег памяти Миклашевского

|«« «« »» »»|

Уже второй год подряд музей «Машины времени» проводит пробег ретроавтомобилей в честь Андрея Миклашевского – организатора первого регулярного автомобильного сообщения Екатеринослав-Новомосковск.

В прошлом году первый пробег был приурочен к 110-летию открытия этого сообщения. Тогда маршрут пролегал из Днепра в Новомосковск, но его организационная часть получилась довольно трудной.

Поэтому в нынешнем году авторетропробег организовали в пределах Днепра, проложив маршрут между старыми предприятиями нашего города. Стартовали участники от легендарного ДК Ильича (детища архитектора А.Красносельского).

Своими впечатлениями от мероприятия делится участник пробега и фотограф музея «Машины времени» Александр Шистя:

«Ретро автопробег посвящен 111-й годовщине открытия в наших краях коммерческого сообщения между Екатеринославом и Новомосковском, которое организовал Андрей Миклашевский в 1908 году. Стоимость проезда на этом маршруте тогда составляла 1 руб 25 коп.

Пробег состоялся во второй раз - в этом году маршрут прошёл по историческим индустриальным районам нашего любимого города. Собралось 19 экипажей плюс 2 мопеда и 1 бронепоезд, который провожал участников пробега от ДК. К сожалению, он сошел с маршрута по техническим причинам.

Погода была отличная, участники полны оптимизма и воли к победе - все "боролись" до самого финиша! За это огромное спасибо всем! Как по мне - всё прошло просто отлично! Да, и культурная программа между двумя этапами пробега у кузнеца Талисмана была замечательная.

Надеюсь, что мероприятие не оставило никого равнодушным».

С этим согласен и еще один участник пробега, Илья Мягков:

«Мероприятия получилось супер. Задания квеста были оригинальными и по-своему сложными, мы 3 раза заблудились в поисках правильной локации. А еще понравилось 20 минут кормить мальков и местных голубей для того, чтобы выманить из засады уточек для заветного фото».

Вечером в музее «Машины времени» его основатель и директор Михаил Прудников провел награждение победителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте