Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепра провели Пасхальную «Чрезвычайную пятницу»

|«« «« »» »»|

Вскоре весь мир будет отмечать древнейший христианский праздник - Воскресение Христово. Этот праздник традиционно связан со скоплением большого количества людей в храмах и прилегающей территории, с массовым использованием отрытого огня. Также, из-за большого количества выходных дней, люди отправляются на природу.

Поэтому, спасатели Днепра, 26 апреля, накануне праздничных дней, провели «Чрезвычайную пятницу» по тематике «Сделай свою Пасху безопасной».

Как всегда, цель этой акции - обратить внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности. В культовых сооружениях в этот день используют открытое пламя: свечи, факелы, светильники, что является дополнительным источником опасности.

Во время общения спасатели разъясняли гражданам требования пожарной безопасности и напоминали номер Службы спасения - «101». Также обратили внимание собеседников и на строгое соблюдение правил безопасности жизнедеятельности дома и во время отдыха в экосистемах.

Всем собеседникам чрезвычайники раздавали вкусные пасхальные куличи с номером телефона Службы спасения и открытки с указанными правилами, чтобы праздники были безопасными.

 Уважаемые друзья! Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области обращается к вам с просьбой: проявляйте особую бдительность и осторожность при использовании свечей - держа свечу в руках, следите за тем, чтобы огонь не попал на собственные или чужие вещи, которые могут мгновенно вспыхнуть. Не оставляйте без присмотра церковные атрибуты, а именно, лампадки и зажженные свечи после службы, которые забираются домой. Помните! Это одна из самых распространенных причин возникновения пожаров во время празднования Пасхи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте