Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что делать, если ваш ребенок контактировал с больным корью

Что делать, если ваш ребенок контактировал с больным корью

С начала года почти 50 тыс украинцев заболели корью. Среди них – более тысячи жителей Днепропетровщины. Чаще всего болеют дети.

Что делать, если ваш ребенок контактировал с больным корью, рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
«Если вашему ребенку вводили две дозы вакцины от кори, он защищен. Если нет, то сразу обратитесь к врачу. Прививки надо сделать в течение первых 72 часов. Если прошло более трех суток, все равно нужно провести вакцинацию», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
Если ребенок привит однократно, ему необходима вторая доза вакцины.

Детям, имеющим противопоказания к вакцинации, следует провести профилактику иммуноглобулином. Это стоит сделать в первые шесть суток после контакта с больным.

«Поздняя профилактика будет менее эффективной. Однако она поможет облегчить течение болезни, если ребенок все же заболеет», – уточнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
Инкубационный период кори – от 6 до 21 суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (23.05.19 08:01): Если у него есть прививки то всё ок, а если нет то нужно сделать... Что бы мы делали без этой статьи?
Если хочется чихнуть то чихните, если не хочется то не чихайте.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте